[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Страница 2 из 2«12
Малый педсовет » ОБЩЕНИЕ » КИНО » Важнейшей из причин детского курения является кино
Важнейшей из причин детского курения является кино
talianataДата: Четверг, 08 Декабрь 11, 21:05 | Сообщение # 11
заглянувший
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Не могу согласиться, что именно кино является важнейшей из причин детского курения. В первую очередь, главную ответственность за вредные привычки школьника, несут только родители, а уже потом кино, улица, социум в целом. Запретами и нравоучениями ситуацию не исправить, родителям необходимо найти способ убедить ребенка во вредности курения, приводить реальные документированные аргументы.

YanChikДата: Четверг, 12 Январь 12, 22:09 | Сообщение # 12
заглянувший

Помню как я в детстве смотрел фильм "Бойцовский клуб" и мне захотелось не на шутку покурить. Родители меня наказали и долго читали мораль, но я с ними не соглашался, ведь хотел быть похожим на Бреда Питта.

LedyGДата: Понедельник, 28 Май 12, 21:50 | Сообщение # 13
заглянувший

Убедить ребенка, что курить это вредно, могут только некурящие мама и папа. А если родители сами дымят? Но вот по поводу курящих героев картин, ведь такая красавица как покойная ныне Ирина Метлицкая выглядела просто необыкновенно привлекательно с сигаретой в фильме Палач. Или талантливая необыкновенно Алиса Фрейндлих? Я помню она курила даже во время телемоста с космонавтами.

rimma_savaДата: Пятница, 29 Ноябрь 13, 14:29 | Сообщение # 14
заглянувший

Знаменитый актер МакЛарен, рекламирующий Мальборо, умер от рака легких в 51 год. Перед смертью успел сняться в видеоролике, обратившись к публике со словами сожаления об участии в рекламе сигарет. Он сказал: «Берегитесь, дети. Моя привычка доконала меня. Она не стоит того, чтобы провести последние месяцы своей жизни в отделении для тяжелобольных. Не курите! Табак убьет вас, и я - доказательство тому». А у нас?! Красавец и секс-символ советского кино Абдулов, курящий чуть ли не с 10 лет, буквально умер с сигаретой в зубах и на все увещевания отвечал:" Да все равно подыхать!" Сколько же ребят с него взяли пример и затянулись этим ядовитым дымом... Публичные люди просто обязаны осознавать свою ответственность перед молодым поколением и стараться хотя бы на экране показывать только положительный пример.

Малый педсовет » ОБЩЕНИЕ » КИНО » Важнейшей из причин детского курения является кино
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе.Скидки
Статистика
Орфография

Система Orphus