[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Страница 1 из 11
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Смотр строя и песни
Смотр строя и песни
Nat21Дата: Воскресенье, 21 Февраль 10, 15:17 | Сообщение # 1
эксперт - консультант
Награды: 0
Статус: Оффлайн

В этом году у нас в школе возобновили смотр строя и песни. Туда же добавили соревнования по подтягиванию и сборке автомата. Честно говоря, я не ожидала, что наши дети настолько "на ура" воспримут это мероприятие. Они не только добровольно оставались маршировать, но и воспитывали увиливающих, старались сделать все лучше всех... Про автомат вообще молчу - результат больше 40 секунд вызывал иронический смех; даже девочки это делали. За спортсменов болели, как за олимпийцев. Переживали победы и неудачи потом еще несколько дней.
Когда я училась, это было самое ненавистное действо - заболеть перед 23-м февраля было особым везением. Что же так сильно изменилось в подростках?

nadezhdaДата: Воскресенье, 21 Февраль 10, 15:59 | Сообщение # 2
100
Награды: 8

А мы в свое время очень радостно встречали такое событие)). С удовольствием тоже маршировали и пели песни)) Вообще школьные годы, только и помню - соревнования, турниры, экскурсии, возня с малышами в качестве пионервожатый в начальной школе, и ничего из уроков: зубрежки, любимых-нелюбимых учителей. Может со школой повезло... Потом и в старшем возрасте, учась в техникуме, та же внеклассная атмосфера. И учились как-то между-прочим. И все 4 и 5. Техникум умудрилась даже с отличием закончить. А вот в институте уже немного другая картина - больше учебой была занята(замужем уже была, и ребёнок)). Скучаю по тому времени.
А современные дети? я только рада за них. Это же здорово когда такой энтузиазм, а в чем он проявляется - это наша задачи, нажать на нужную кнопочку, и совсем не вижу в этом ничего плохого)

Nat21Дата: Воскресенье, 21 Февраль 10, 17:13 | Сообщение # 3
эксперт - консультант

Да я и не думаю, что что-то плохо. просто не ожидала такого позитива и энтузиазма.

solnhДата: Вторник, 09 Март 10, 07:27 | Сообщение # 4
заглянувший

А я думаю, что такие мероприятия, как смотр строя и песни, только укрепляют коллектив. Дети становятся более сплочёнными, переживают за свой класс и поэтому всегда с энтузиазмом готовятся к этому событию. И раньше всё было так, поэтому здесь ни чего не изменилось. Что касается сборки автоматов, то с вами согласна, раньше девочки проявляли меньше интереса к таким конкурсам.

ArteLLlokДата: Пятница, 16 Декабрь 11, 20:08 | Сообщение # 5
новичок

Командные соревнования всегда сплачивают и укрепляют командный дух. В советское время мы тоже маршировали и пели песни. Каждый отряд носил имя какого-то героя. В честь него пели песни и сочиняли речёвки. Это хорошо, что дети восприняли такое соревнование всерьёз, сегодня, кроме компьютерных игр и социальных сетей их больше ничего не интересует.

UshbaДата: Пятница, 10 Февраль 12, 07:27 | Сообщение # 6
новичок

Я думаю, что школьникам в наше время не хватает чувства коллектива. Большинство "командных" мероприятий осталось в прошлом. Сейчас ученики только и заняты уроками да факультативами. Все думают только о себе, нет чувства коллектива. Они мало общаются между собой в классе и в школе, мало знают друг о друге. Не вижу ничего удивительного, что ребята восприняли смотр строя и песни с таким энтузиазмом. Думаю, что они подсознательно тянутся к общению друг с другом.

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Смотр строя и песни
Страница 1 из 11
Поиск:

Книжный магазин
Педчтения

Педагогический марафон
Обучение и развитие (Акция)
Статистика
Орфография

Система Orphus