[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Учительский ребенок
Учительский ребенок
Отдали бы вы ребенка в ту школу, где работаете сами?
MaybeДата: Среда, 21 Апрель 10, 16:20 | Сообщение # 11
новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Со мной в классе учились две девочки, дочери учителей физики и литературы. Учителя строгие, но своих дочек они оценивали, так же как и нас, да и о внезапных контрольных дочери узнавали вместе с нами. Мы девчонкам даже сочувствовали, что у них такие строгие мамы )))

MakarenkoДата: Пятница, 23 Апрель 10, 14:38 | Сообщение # 12
заглянувший

Я бы хотела, чтобы моя доча в будущем училась в школе, где я работаю, но мой супруг (тоже учитель и сын учителей) категорически против. Когда он учился, родители, оценивая его, были очень строги и требовательны - мол, ты учительский сын-с тебя двойной спрос и т.д.

OdessitkaДата: Пятница, 23 Апрель 10, 14:57 | Сообщение # 13
заглянувший

Quote (Nat21)
Как вы поступали в таких случаях?

Мой ребенок учится в той школе, в которой работаю я. Не вижу в этом проблемы. Но вот быть учителем собственному ребенку считаю неприемлемым. Тут уж будут обвинять и в предвзятости, и в заинтересованности, и в необъективности. Хотя, не спорю, и отношение коллег к моему ребенку может быть несколько иным по отношению к другим детям. Но, по-моему, этого и в другой школе не избежать. Так уж мы, учителя, устроены... Все мы помним, что где-то и мой ребенок учится, и он иногда не все знает. Лично у меня всегда лояльное отношение к учительским детям. Не вижу в этом ничего плохого. Лишь бы учился ребенок и желание к учебе не отбить у него, в наше то время.

Не каждая ошибка - глупость.

Nat21Дата: Пятница, 23 Апрель 10, 17:15 | Сообщение # 14
эксперт - консультант

Я никогда бы не смогла учить сама своего ребенка. Ну не могу я быть к нему объективной! Либо будешь прощать кое-что по мелочи 9но тогда надо прощать всем - а это уже перебор), либо замучаешь требованиями. Опять же дети и их родители разные бывают. Я не хочу услышать фразу: "Сначала своего ребенка научите, а потом..."

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Учительский ребенок
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе.Скидки
Статистика
Орфография

Система Orphus