[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Семья или работа?
Семья или работа?
ЛюцитаДата: Вторник, 18 Январь 11, 22:14 | Сообщение # 11
заглянувший
Награды: 0
Статус: Offline

Quote (Nat21)
Смотрю на многих своих коллег и начинаю задумываться вот о чем. Те, кто многого добились в своей работе - стали известными учителями, к которым детей чуть ли не их других городов возят, сделали - насколько это возможно - карьеру, побеждали в конкурсах - почти все не имеют семьи. Максимум - один ребенок, большинство - в разводе. У кого хорошие, большие семьи - остаются в большинстве обычными учителями. получается, мы реализуемся в одном за счет другого?

Позвольте мне с Вами не согласиться. Моя мама - педагог (учитель в школе). Имеет высшую категорию, правительственные награды, первые места на многих конференциях и т.д. В семье не только я (старшая), но еще 2 дочери. Я тоже преподаю, но уже в высшей школе.

Nat21Дата: Среда, 19 Январь 11, 16:51 | Сообщение # 12
эксперт - консультант
Награды: 0
Статус: Offline

Quote (Люцита)
Позвольте мне с Вами не согласиться. Моя мама - педагог (учитель в школе). Имеет высшую категорию, правительственные награды, первые места на многих конференциях и т.д. В семье не только я (старшая), но еще 2 дочери. Я тоже преподаю, но уже в высшей школе.

Вообще-то я не утверждала, что такого не бывает в принципе. Но тенденция-то есть, никуда не денешься. К тому же ваша мама - человек другого поколения, в котором семейные связи были куда прочнее.

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Семья или работа?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

Статистика
Орфография

Система Orphus