[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Красный диплом или обычный - что лучше (является ли это показателем категории учителя?)
Красный диплом или обычный - что лучше
svetikaДата: Пятница, 16 Декабрь 11, 14:14 | Сообщение # 21
новичок
Награды: 0
Статус: Offline

Bianca, да в жизни такое очень часто встречается. Да и знаете, не только в школьной сфере. Многие бизнесмены, предприниматели также очень далеки от красных дипломов, тем не менее, голова варит в нужном направлении. То же самое касается многих ученых, которые школу терпеть не могли, а урок – так и подавно.

Сообщение отредактировал svetika - Пятница, 16 Декабрь 11, 14:15

СтаниславаДата: Четверг, 19 Январь 12, 17:07 | Сообщение # 22
заглянувший

думаю учитель - это призвание души,и совсем не важно красный у него диплом или простой!!!

Annushka215Дата: Пятница, 17 Февраль 12, 15:54 | Сообщение # 23
заглянувший

В нынешнее время цвет диплома не важен ни в одной сфере деятельности. А, цвет диплома у учителя, тем более. На мой взгляд, учителями не становятся, ими рождаются. Хороший преподаватель всегда остается в памяти ученика на всю жизнь, и диплом тут не причем.

ElenaRДата: Суббота, 10 Март 12, 21:57 | Сообщение # 24
заглянувший

Не в цвете дело, главное - знание и любовь к своему делу. Можно школу закончить с золотой медалью, институт с красным дипломом, а знаний все равно не будет. В нашем государстве все продается и покупается, дипломы не являются исключением.

Алекс1983Дата: Воскресенье, 11 Март 12, 00:45 | Сообщение # 25
заглянувший

В 2005 году я закончил Высшее учебное заведение с красным дипломом и стал следователем. Проработал я в родной милиции три года и понял - не мое. Ну думаю, коль имею красный диплом - устроиться на работу проблем не будет. А не тут-то было. Мой красный диплом никому не нужен. Хочешь нормальную, высокооплачиваемую работу - плати деньги или ищи связи, а если ни одного ни другого у тебя нет, то выбор не большой: поднимать сельское хозяйства и работать физически, т.е. грузчиком и т.п. Так что скажу я Вам в наше время красный диплом - это ноль без палочки.

elena06072011Дата: Среда, 14 Март 12, 13:21 | Сообщение # 26
заглянувший

Я тоже преподаватель. И диплом совсем не красный, а синий. Не то чтобы я не особо старалась во время учёбы получить только "отлично" по всем предметам...Просто не видела в этом смысла-корпеть над учебниками, не спать ночами, а потом при устройстве на работы эти оценки вообще не нужны. Итог- 5 сгубленных лет над учебниками, потраченные нервы и убитое здоровье. Неет. Такого я точно не хотела. А мои вот эти худшие опасения подтвердили мои бывшие одногруппницы-отличницы. Некоторые работают с двумя(!) красными дипломами и не по профессии...А итог то какой-мизерная зарплата и полное неудовлетворение работой. Как уже говорилось на форуме - красный диплом это еще не показатель успешности. cool

Ирина983Дата: Среда, 14 Март 12, 17:39 | Сообщение # 27
заглянувший

Я тоже считаю, что красный диплом для учителя неважен. Главное, найти общий язык с учениками. А для этого вовсе не обязательно быть отличником в учебе.

ShmoubleДата: Воскресенье, 18 Март 12, 00:12 | Сообщение # 28
новичок

Для работы учителя важно найти контакт с детьми и уметь хорошо объяснить и донести материал, а этого цвет диплома не дает. Мне кажется, что в любой специальности стремление получить красный диплом говорит только об амбициозности будущего специалиста. но отнюдь не о профессионализме.

Sveta62Дата: Вторник, 20 Март 12, 12:23 | Сообщение # 29
стажёр

А я уважаю людей, что закончили ВУЗы с красным дипломом. Наверное, потому, что сама не обладаю такой усидчивостью и целеустремленностью, которая просто необходима для красного диплома. Пока я наслаждалась молодостью - они учили, когда я, выучив "китайский язык за ночь", радовалась тройке на экзамене, они - расстраивались из-за четверки, потому что действительно учили, а не шпаргалки прятали по карманам.
Единственное, мне жаль тех, кто страдает "комплексом отличницы" и "высокомерием отличницы". Тут, действительно, практика расставляет всё по местам.
Но, знаете, если бы я была директором школы, то в первую очередь рассматривала бы кандидатуры выпускников именно с красными дипломами, потому что для меня это показатель умения учиться, а значит педагог будет совершенствоваться в процессе работы.
И еще - думаю, что обладатель красного диплома все-таки не напишет в тетради ученика:"Перепеши акуратнее" (именно в таком виде оставила свои рекомендации в тетради моего сына-второклассника его учительница).

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Красный диплом или обычный - что лучше (является ли это показателем категории учителя?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

Статистика
Орфография

Система Orphus