[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Документация - зло или необходимость?
Документация - зло или необходимость?
UshbaДата: Четверг, 05 Январь 12, 12:34 | Сообщение # 21
новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Quote (novator_dmitriy)
использовать компьютеры для документирования

Завуч Nat1 как раз и говорит, что получает ЭЛЕКТРОННЫЕ письма и все данные в роно тоже в КОМПЬЮТЕРЕ находятся, но тем, кто занимается "мышиной возней" в роно не досуг эту информацию в своем компьютере искать. Они считают, что надо озадачить кого-либо другого, чтобы придать больше значимости себе. Когда я пришла работать в школу в 80-х, роно занимал всего три кабинета - заведующий, методкабинет и библиотека. Сейчас это двухэтажное знание и в каждом кабинете сидит по несколько дармоедов.

Ирина983Дата: Среда, 14 Март 12, 17:48 | Сообщение # 22
заглянувший

Я начинающий педагог. И ситуация с бумагомарательством меня просто выбивает из колеи. Я хочу живого общения с детьми, походов с ними куда-либо, тщательнее готовиться к урокам. А вместо этого я вынуждена проводить все время за кучей никому ненужных бумаг, которые лягут мертвым грузом в администрации школы.

pavlodarskiДата: Пятница, 04 Май 12, 09:03 | Сообщение # 23
заглянувший

Согласен полностью, но знаете и тут есть выход, НОТ учителя, (научная организация труда учителя) именно она помогает выкручиваться из положения сложившегося, а документов бы на самом деле поубавить, глядишь и уроки стали бы интереснее, поучительнее, и ученики бы больше знали, качество образования поднялось бы в разы!
А чтобы избавиться от бумажной волокиты – имейте компьютерные заготовки на все случаи жизни, отчеты, характеристики, мониторинги, планы и прочее..

Сообщение отредактировал pavlodarski - Пятница, 04 Май 12, 09:25

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Документация - зло или необходимость?
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе.Скидки
Статистика
Орфография

Система Orphus