[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Электронный дневник: за и против
Электронный дневник: за и против
Считаете ли вы нужным переход от бумажного дневника к электронному?
Loo15Дата: Вторник, 08 Ноябрь 11, 13:41 | Сообщение # 11
заглянувший
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Дневник - это хорошо! Но возникает ряд вопросов. Учителя, загруженные уроками, бумагами отчетности, классным руководством, а так же заботами о своей семье, будут ли успевать вести электронные дневники? Все ли 100% учителей овладели навыками работы на компьютере? У всех ли есть возможность пользоваться Интернетом? Не случится ли так, что родитель пустит все на самотек и найдет кучу причин вообще отойти от школы. В данное время, к сожалению, электронный дневник не актуален по многим причинам. А что будет в будущем... В последнее время человечество сделало большой шаг в сторону компьютерных технологий, не останемся ли в будущем мы, люди, без разговорного общения?

ArteLLlokДата: Четверг, 10 Ноябрь 11, 20:53 | Сообщение # 12
новичок

Моё мнение что, те родители, которым не безразлична судьба ребёнка, будут открывать и электронный дневник и простой, а те родители, которые пускают на "самотёк" учёбу своих детей, не будут открывать не простой дневник, не электронный.

svetikaДата: Суббота, 12 Ноябрь 11, 15:19 | Сообщение # 13
новичок

Такие дневники, безусловно, нужны. Но внедрять их надо постепенно, устраняя при этом негативные стороны. Ведь, всё познается в процессе пользования. Вообще, школа должна развиваться. А информационные технологии в этом очень хорошо помогают.

UshbaДата: Понедельник, 21 Ноябрь 11, 07:11 | Сообщение # 14
новичок

Quote (svetika)
Ведь, всё познается в процессе пользования.

Дневник будет тогда хорош, когда все в работе с ним будет налажено. У нас в школе его ввели. В начале учебного года просидела несколько часов, вносила туда свое планирование для старшеклассников. А в конце четверти выяснилось, что программа настроена так, что не учитывает, что старшеклассники аттестуются по полугодиям, и весь мой труд просто исчез. Просидела еще 5 часов, снова заносила данные. Если это новшество будет "помогать" мне таким образом, то - спасибо не хочу.

Sveta62Дата: Понедельник, 02 Апрель 12, 06:50 | Сообщение # 15
стажёр

Считаю идею электронного дневника хорошей. Идею - хорошей, а вот методы воплощения в жизнь - ужасными. Идея подразумевает освобождение учителя от бумажной волокиты, а на деле получается, что к бумажной волоките прибавилась обязанность вести электронный дневник. Всё это напоминает мне бухгалтерию, которую точно так же обязали сдавать отчетность в электронном виде, при этом не освободили от обязанности вести и хранить положенные годы документы на бумажных носителях. Выходит, что вся эта история с внедрением электроники в нашу жизнь и работу выгодна лишь контролируемым органам, чтоб им удобнее было выполнять свои функции, а для исполнителей обернулась лишней (не оплачиваемой) нагрузкой.
Кстати, в классе, где учится моя внучка, лишь у 10 человек (из 30) дома есть компьютер, а подведен к нему Интернет лишь у 5. Школа, правда. обычная, не элитная. О каких электронных дневниках в таких условиях вообще может идти речь?!

Nat21Дата: Воскресенье, 27 Май 12, 14:57 | Сообщение # 16
эксперт - консультант

Quote (Pavel1)
Против.
1. Не зрелая личность ведет дневник привлечь внимание. Электронные дневники учащают попытки суицида.
2. Есть в этом, что-то не здоровое. Дневник это личная интимная жизнь каждого, а не всеобщее обозрение.
3. Просто не этично читать чужой дневник.

Павел, речь идет не о том, дневнике, где люди записывают свои мысли, а о такой книжке-тетрадке, где расписание, домашние задания и отметки.

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Электронный дневник: за и против
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Книжный магазин
Педчтения

Педагогический марафон
Обучение и развитие (Акция)
Статистика
Орфография

Система Orphus