[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Школы не готовы к религии (Источник:http://gazeta.ru)
Школы не готовы к религии
Елена1234321Дата: Вторник, 10 Январь 12, 13:40 | Сообщение # 11
заглянувший
Награды: 0
Статус: Offline

И образование у нас светское! Оно вне религии, да и найдется ли такой педагог, который грамотно и понятно для детей сможет рассказать о всех вероисповеданиях? Тут взрослый-то разобраться не может... Я бы не хотела чтобы моим детям преподавали религию в школе, это очень личное и должно исходить из семьи, прививаться родителями.

AdaKHVДата: Вторник, 10 Январь 12, 16:34 | Сообщение # 12
заглянувший

Эти новые стандарты обучения школьников просто вопиющие! Почему наши дети должны затрагивать вопросы религии, находясь в школе?! Тем более в четвертом классе, когда их психика еще совсем не устоялась. Уроки в школе должны быть традиционными, лично я против таких нововведений.

beliannaДата: Среда, 11 Январь 12, 01:38 | Сообщение # 13
заглянувший

Доброй ночи! Лет 5 назад сама работала начинающим православным педагогом сначала год во всех группах в детского сада, а затем в 5-6 классах общеобразовательной школы. Это не было изучением церковных догматов. Мы с учениками разбирались в том, какую нравственную оценку можно дать той или иной истории. А вот со стороны школьников были вопросы именно о специфике православной церкви.

СтаниславаДата: Четверг, 19 Январь 12, 17:04 | Сообщение # 14
заглянувший

отличная идея, думаю уровень попадания подростков в разные секты,снизится!!!

РоманБДата: Вторник, 03 Апрель 12, 10:27 | Сообщение # 15
стажёр

Честно говоря, отношение к этому предмету у меня двойственное. Лично я - человек верующий, и не вижу особого вреда в таком уроке. Но ведь свобода совести - это не только право верить во что-угодно, но и право НЕ верить. Думаю, нужно уважать мнение и родителей-атеистов, и сделать подобный предмет факультативным

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Школы не готовы к религии (Источник:http://gazeta.ru)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

Интернет-выставка

Обсуждаемые темы

Статистика
Орфография

Система Orphus