[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 1 из 11
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Институт общественных наблюдателей при проведении ЕГЭ
Институт общественных наблюдателей при проведении ЕГЭ
nadezhdaДата: Понедельник, 28 Май 12, 17:20 | Сообщение # 1
100
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова отметила, что, по предварительным данным, во время проведения ЕГЭ на Дальнем Востоке в этом году в сотни раз уменьшилось количество попыток выйти в интернет и разместить задания. "Однако некоторые ребята все-таки взяли с собой телефоны", - отметила Глебова.

Она напомнила, что в этом году при использовании на ЕГЭ телефона итоги ЕГЭ у выпускника будут аннулированы, а пересдать он сможет только в следующем году. Кроме того, по словам Глебовой, достигнуто соглашение между Рособрнадзором и социальными сетями, которые будут содействовать в том, чтобы нарушений на ЕГЭ было меньше.

"Мы договорились с социальными сетями, что во время ЕГЭ они будут использовать свои технические возможности, чтобы не подставлять ребят, то есть ограничить вход и размещение на своих сайтах КИМов", - сказала Глебова.

Также Рособрнадзор предлагает отчислять студентов за попытки сдать Единый государственный экзамен вместо выпускников. Любовь Глебова посоветовала вузам прописать в своих уставах ответственность за такое нарушение.

HelenkaДата: Понедельник, 28 Май 12, 22:24 | Сообщение # 2
новичок
Награды: 0

Да, в этом году единый государственный экзамен российские школьники сдают по всей строгости! Я считаю, что это правильно. Телефон надо использовать по своему назначению, а свою голову и знания ученик должен использовать соответствующим образом, чтобы, во-первых, не опозорить свою школу, своего педагога, во-вторых, поступить в тот вуз, в который он желает, и, в-третьих, получить достойное образование, а вместе с ним и перспективное будущее.

Nat21Дата: Вторник, 29 Май 12, 16:15 | Сообщение # 3
эксперт - консультант

Quote (Helenka)
"Однако некоторые ребята все-таки взяли с собой телефоны", - отметила Глебова.

Ну-ну, некоторые. Чего-то все в каком-то розовом мире живут. Вчера информатику сдавали - дети выходили из школы уже разговаривая по телефону. Да, они уже не находились в аудитории. Но я почему-то уверена, что сей девайс у них был при себе и активно использовался. Хотите, чтобы не было телефонов - ставьте глушилки. У нас в одной школе так и сделали на досрочном этапе.

angara2006Дата: Понедельник, 04 Июнь 12, 05:54 | Сообщение # 4
заглянувший

Quote (Nat21)
Хотите, чтобы не было телефонов - ставьте глушилки

Зачем же столь категорично призывать ставить "глушилки"? Лично я считаю это вовсе не выход из сложившейся ситуации.Глушить мобильную связь разве это не ограничение прав человека?Не мы ли строим в стране демократическое общество?Заглушим мобильную связь.что дальше? Мало ли что может случиться, ситуации бывают разные.А если надо будет вызвать скорую помощь?Тогда как?Нет это не выход.Наивно полагать,что "глушилки" решат разом все проблемы образования.Порой диву даешься,как плохо школьники знают математику.Почему так происходит?Элементарно-учитель не умеет заинтересовать учеников своим предметом.Обучение без увлечения, как правило, не приносит результатов.Многие учителя даже не пытаются это делать.Работают по принципу:"сам знаю,а остальным не обязательно"Порой доходит до абсурда.Ребенок просидел в школе 11 лет и совершенно не умеет применять формулы приведения.Про кофункции ничего не слышал и знать не знает.Почему в школе не учат нехитрым приемам, безошибочного определения смены функции на кофункцию? Геометрию вовсе не знают.Элементарно определить на чертеже центральный угол,для них просто загадка.Тригонометрия для многих запредельная высота.Как вам такое? То что творится с нашим образованием, ни какой логике и объяснению не поддается.Учитель обязан достойно и творчески подходить к образовательному процессу,вот тогда и не возникнет желание глушить мобильную связь.

Nat21Дата: Понедельник, 04 Июнь 12, 19:04 | Сообщение # 5
эксперт - консультант

angara2006, у меня и в мыслях не было решать ПРОБЛЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ с помощью глушилок smile Кстати, вы удивитесь: скорую (равно как пожарников, МЧС и прочих спасателей) можно легко вызвать по обычному городскому телефону.
Не нужно путать частный вопрос и глобальные проблемы. Я хочу сказать, что ученики наши чихать хотели на все запреты - как списать, они и без министерства образования научились.
Quote (angara2006)
Порой диву даешься,как плохо школьники знают математику.

просто диву даешься, как плохо школьники знают вообще все!
Сегодня мы закончили проверку части С по русскому. Вы не представляете, насколько изменился кругозор выпускников! Да, научились пользоваться шаблонами и клише, научились использовать "энциклопедии аргументов" - только думать не научились. Вот и скачут из работы в работу и "крепкая дружба Базарова и Кирсанова", и "влюбленный в дуб Андрей Болконский"...
Все-таки отмена обязательного экзамена по литературе здорово ударила по уровню начитанности.

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Институт общественных наблюдателей при проведении ЕГЭ
Страница 1 из 11
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе.Скидки
Статистика
Орфография

Система Orphus