[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Страница 1 из 11
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Детский комендантский час (Как вы к этому относитесь?)
Детский комендантский час
Nat21Дата: Пятница, 01 Июнь 12, 06:33 | Сообщение # 1
эксперт - консультант
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Сейчас уже во многих крупных городах нашей страны вводится так называемый "детский комендантский час": ребенку запрещено находиться на улице или в общественных местах без сопровождения взрослых близких родственников с 22-00 до 6-00 (в летнее время - с 24-00 до 6-00). Как вы относитесь к этому явлению? Это ограничение прав ребенка или забота о его безопасности?

HelenkaДата: Пятница, 01 Июнь 12, 09:43 | Сообщение # 2
новичок

Здравствуйте! Я отношусь очень даже положительно к данному явлению. Дети ночью должны быть дома, ну или под присмотром родителей, если уж так случилось, что в поздний час они на улице. И я не вижу здесь никакого ограничения прав ребенка, днем они в школе, до 10 вечера - пожалуйста, посещайте увеселительные заведения, гуляйте. Такие ограничения обезопасят ребенка от многих негативных происшествий.

45Marina54Дата: Пятница, 01 Июнь 12, 16:48 | Сообщение # 3
заглянувший

Очень положительно отношусь. У нас если что случилось - виновата школа. А как может быть виноват классный руководитель 10-классника, который устроил драку в ночном клубе соответственно в 12 часов ночи? Мне что с ними туда ходить?

ladyinredДата: Пятница, 01 Июнь 12, 22:04 | Сообщение # 4
заглянувший

Само понятие "детский комендантский час" странное. Если ребенок сам один на улице в поздний час, то это само по себе должно насторожить взрослых, без всяких ограничений.

IrivikaДата: Понедельник, 04 Июнь 12, 21:41 | Сообщение # 5
заглянувший

К самому понятию "комендантский час" отношусь резко отрицательно, а уж определение "детский" - это нонсенс. Есть обычные правила поведения и ребенок после двадцати двух часов должен находиться дома. Наказывать надо родителей, которые не выполняют своих обязанностей. Если сейчас поощряют материально рождение детей, то взыскивать за ненадлежащее воспитание тоже надо адекватно.

nestoriaДата: Понедельник, 20 Август 12, 20:27 | Сообщение # 6
новичок

Quote (Helenka)
Очень положительно отношусь. У нас если что случилось - виновата школа. А как может быть виноват классный руководитель 10-классника, который устроил драку в ночном клубе соответственно в 12 часов ночи? Мне что с ними туда ходить?

Полностью поддерживаю) Все верно,если что-то случается, то виновата школа, классный руководитель. Ходи потом, собирай характеристики и записывай инструктажи во все журналы, доказывай, что твоей вины нет.

pono11Дата: Среда, 31 Октябрь 12, 13:44 | Сообщение # 7
заглянувший

полностью согласна с вышесказанным. Такие ограничения нужны, тогда будет меньше преступности и безнадзорности, ведь учитель не в силах уследить за всеми детьми своего класса. Учитель тоже человек, у которого есть своя семья и свои дети. Удивляет другое, родители старшеклассников иногда даже и не интересуются, где находятся их дети в позднее время. Таких родителей, я считаю, нужно наказывать и брать под контроль за невыполнение своих родительских обязанностей.

morskaiaДата: Воскресенье, 11 Ноябрь 12, 13:28 | Сообщение # 8
новичок

У нас в городе тоже введён комендантский час для детей. На собраниях мы познакомили родителей с этим приказом главы района, собрали подписи с родителей и детей, что они ознакомились с этим приказом. Думаю, что это не касается родителей, думающих о своём чаде, некоторые и в старших классах до сих пор встречают своих детей. А вот некоторые семьи не знают, где их дети находятся в тот или иной час. Штрафы для таких семей у нас серьёзные.

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Детский комендантский час (Как вы к этому относитесь?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

Обучение и развитие (Акция)
Статистика
Орфография

Система Orphus