[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Страница 1 из 11
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Учитель-пионервожатый
Учитель-пионервожатый
РоманБДата: Четверг, 14 Июнь 12, 13:49 | Сообщение # 1
стажёр
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Мой знакомый, начинающий педагог - первый год в школе отработал, только из универа - пожаловался мне, что его директор отговаривает идти работать на лето в лагерь вожатым. Мол, это другой уровень, слишком демократичные отношения с детьми, потом будет тяжело на уроках. Неужели директор прав?

nadezhdaДата: Четверг, 14 Июнь 12, 15:05 | Сообщение # 2
100
Награды: 8

Странно!! Наоборот в неформальной обстановке проще доказать свой авторитет и по возрасту и по навыкам. Демократичные отношения не значит панибратские... Ваш друг должен в этом ориентироваться. Мы все проходили через это. Если это его профессия, то новый опыт только повысит профессионализм.

Nat21Дата: Пятница, 15 Июнь 12, 14:34 | Сообщение # 3
эксперт - консультант

Интересно, а какое директору дело? Или он всем сотрудникам не время отпуска работу дает?
А вообще-то, в педвузах считается не просто нормальным, а очень важным и полезным делом вожатская практика. Именно там молодой человек приучается находит грани между демократичностью и панибратством.

tynarДата: Суббота, 25 Август 12, 23:36 | Сообщение # 4
заглянувший

Вожатым наоборот нужно идти, ведь начинающий педагог это еще личность которая формируется. Это будет прекрасная практика, а где как в неофициальной обстановке лучше привыкать к детям. Школа да хорошо, отчитал уроки и пошел готовиться к следующему дню, но лагерь где детишки круглые сутки с тобой и ты как "кормящая мать" или "заботливый отец", это лучшая практика из всех что можно придумать. Я считаю что директор не прав, да и многие со мной согласятся.

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Учитель-пионервожатый
Страница 1 из 11
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

Обучение и развитие (Акция)
Статистика
Орфография

Система Orphus