[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Страница 1 из 11
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » При плохом самочувствии
При плохом самочувствии
РоманБДата: Среда, 15 Август 12, 22:12 | Сообщение # 1
стажёр
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Бывает ведь такое, что самочувствие ни к черту (голова болит, или что-то подобное), а урок вести нужно? Как себя заставляете взять в руки, собраться и нормально отработать?

Сообщение отредактировал РоманБ - Среда, 15 Август 12, 22:12

klaro4kaДата: Четверг, 16 Август 12, 13:33 | Сообщение # 2
новичок

Если учитель чувствует себя плохо, это не повод отменять урок. На мой взгляд, можно устроить контрольную или сделать так, чтобы ученики заменили учителя. К примеру, разбить их на пары, дать задание, а затем попросить проверить его друг у друга.

Nat21Дата: Четверг, 16 Август 12, 19:48 | Сообщение # 3
эксперт - консультант

Если просто плохо - веду урок, а что тут сделаешь? Если СОВСЕМ ПЛОХО - прошу кого-то из старшеклассников подменить меня (или устраиваю самостоятельную работу), сама присутствую и контролирую процесс smile

sannasДата: Среда, 22 Август 12, 10:49 | Сообщение # 4
заглянувший

товарищи, вы что, как это не повод отложить урок учителю, он то же человек вы сами то, когда вам плохо перебарываете себя и идете на работу к станку или к столу, от самочувствия учителя зависит качество урока, доносимой учителем информации до ученика и это есть важно и аргументировано.

Nat21Дата: Среда, 22 Август 12, 13:53 | Сообщение # 5
эксперт - консультант

sannas, просто так с урока не уйдешь - уходят только на больничный. Больничный оформляют в поликлинике. До нее надо дойти, выстоять очереди в 2-3 кабинета, потом доползти до дома. Когда поправишься - то же самое, уже для закрытия больничного листа, рискуя в очередях подцепить очередную заразу. Честное слово, простуду проще на ногах перенести! Лично у меня здоровья не хватает, чтобы на больничный уходить.

tsnegirДата: Среда, 24 Октябрь 12, 09:24 | Сообщение # 6
эксперт
Награды: 1

Вообще стараюсь следить за своим здоровьем, но если заболеваю, глотаю лекарства - и на урок.Не люблю, когда меня кто-то заменяет,да и дети (начальные классы) с трудом воспринимают или вообще не воспринимают чужого учителя, особенно если идёт поурочная замена разными учителями. Ну, а что творится в поликлинике - вообще болеть не захочешь. Вечные очереди, врач одного человека принимает 30 минут.Ещё больше разболеешься от такого посещения!

Nat21Дата: Пятница, 02 Ноябрь 12, 18:19 | Сообщение # 7
эксперт - консультант

Честно говоря, если бы мои уроки заменяли, хоть худо-бедно, но как-то проводили, я бы не так сильно переживала. Но увы, или просто приходится выводить мои часы из расписания. или на уроке просто "хоть кто-нибудь" сидит, чтобы дети не убились: ему оплачивают замену, а мне потом наверстывать одну-две недели...

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » При плохом самочувствии
Страница 1 из 11
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе.Скидки
Статистика
Орфография

Система Orphus