[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Страница 1 из 11
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Воспитатель в группе продленого дня
Воспитатель в группе продленого дня
nadezhdaДата: Среда, 21 Январь 09, 10:10 | Сообщение # 1
100
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Как складываются взаимоотношения учителя начальных классов с воспитателем в ГПД. Он только "пасет" детей, как иногда выражаются, или если он, действительно, болеет за свое дело и воспитатель требует от детей больше, чем дает ему учитель на уроке, то возможен конфликт с этим учителем, так как дети возмущаются ( "а М.И. говорила только так")? Или как выразилась одна знакомая -это желание учить)))

ZiTaДата: Пятница, 24 Апрель 09, 07:09 | Сообщение # 2
заглянувший
Награды: 0

Однозначно ответить на этот вопрос невозможно. Все зависит от людей в целом. Я работала на продленке некоторое время и у меня отношения складывались с преподавателем вполне нормальные. Я не занимала ее место учителя, а она не мешала мне воспитывать детей по своему усмотрению. У меня они в основном играли, в перерывах игр делали домашнее задание. Мне было важнее увлечь детей, чем учить их чему-то. Для этого у них есть преподаватель.

AlfeyДата: Пятница, 01 Май 09, 08:23 | Сообщение # 3

Полностью согласен с ZiTa. Группа продлённого дня даёт возможность рассказать детям что-то интересное и полезное в свободной форме, не вступая в конфликт с их преподавателем. ГПД - это дополнительные знания по общим вопросам от опытного педагога.

PolinaДата: Понедельник, 01 Февраль 10, 06:23 | Сообщение # 4
заглянувший

У меня тоже был опыт работы в ГПД ,это был мой первый учительский опыт сразу после педагогической практики.Я была молодым педагогом,меня переполнял энтузиазм,быстро нашла подход к детям они меня полюбили я их тоже,а вот с основным учителем были конфликты судя по всему она приревновала и начала делать мне пакости,было не приятно,но время все расставило по местам.

Nat21Дата: Пятница, 19 Февраль 10, 16:29 | Сообщение # 5
эксперт - консультант

У нас традиционно учитель младших классов - он же и воспитатель ГПД. Не могу сказать, насколько это хорошо или плохо. С одной стороны, больше возможностей для дополнительных, индивидуальных занятий, с другой стороны продленка превращается во вторую смену уроков - только с перерывом на обед и прогулку.

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Воспитатель в группе продленого дня
Страница 1 из 11
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе.Скидки
Статистика
Орфография

Система Orphus