[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Ученическая страница. » Любимый предмет
Любимый предмет
Nat21Дата: Суббота, 13 Февраль 10, 16:35 | Сообщение # 1
эксперт - консультант
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Какой предмет в школе вам нравился больше всего? Нравилась сама наука или то, как ее преподают? Хочется все-таки понять, дело в личных научных предпочтениях или в личности учителя?

kira-21Дата: Четверг, 18 Февраль 10, 12:34 | Сообщение # 2
заглянувший

Дело в учителе, как у нас преподавали вялотекуще русский язык, так я его и знаю, географию можно было заслушаться, по математике учительница любила разжевывать все и упрощать, что до сих пор какие-то сложные понятия недоступны мои мозгам, пока кто-нибудь не объяснить по проще. А предметы самые любимые всегда одни, где нет домашних заданий - рисование, труд, пение, физкультура.

MarinaCДата: Пятница, 19 Февраль 10, 13:42 | Сообщение # 3
заглянувший

Я согласна с kira-21, что конечно всё зависит от того, как материал преподносят. У меня вот были все учителя по-английскому просто ужасные (извините за такой подбор слова). Я так английского хорошо и не знаю, не так как хотелось бы. Любимые мои предметы математика, физика, информатика, история. Просто золотые учителя, так интересно было сидеть на уроках и хотелось идти на их предметы. А по истории было интересно слушать что-то не из учебников, а какие-то новые факты. Спасибо Вам, дорогие учителя, за полученное образование!!!

EvgeniyaДата: Суббота, 27 Февраль 10, 20:33 | Сообщение # 4
заглянувший

Хоть я и училась в украинской гимназии, но была без ума от уроков русской литературы. pray На уроки Лоховой Татьяны Сергеевны мы все ходили с большим удовольствием. А любила я эти уроки большой, «огроменной» любовью, heart потому что именно они настраивали меня на нужную волну в жизни. Питала страсть к сочинениям, участвовала в конкурсах чтецов. Еще нравились уроки по украинскому языку, обществознанию, истории. И трудовое обучение мне тоже нравилось, поскольку обе руки у меня никогда не были левыми. tongue Что касается украинской литературы, то ни в какую она у меня не шла… А вот к точным наукам я особого влечения не испытывала. bash До сих пор помню, как мне одноклассники писали контрольные и самостоятельные работы по алгебре, взамен я им писала сочинения… Обе стороны довольны smile

UliattransДата: Понедельник, 01 Март 10, 18:49 | Сообщение # 5
заглянувший

Да, согласна с предыдущими авторами - все зависит от учителя. Вспоминаю свои предметы и учителей - самые хорошие воспоминания связаны именно с теми учителями, которые интересно вели уроки. Поэтому, любимым предметом в школе была география - ее нам наша классная руководительница преподавала. До сих пор хорошо знаю этот предмет. Что не скажешь об истории - преподавали ее скучно, из-за этого не было желания даже читать.

Nat21Дата: Вторник, 02 Март 10, 16:29 | Сообщение # 6
эксперт - консультант

Получается, что рассуждать о любимом предмете не совсем корректно. Вернее было бы говорить о любимом учителе.

Angeli4e4ki@Дата: Вторник, 02 Март 10, 16:41 | Сообщение # 7
заглянувший

Конечно же дело в учителе!!! Помню в детстве любимым уроком не только нашего класса, но и всей школы была ФИЗИКА! Хотя предмет довольно скучный, но никому и в голову не приходило его пропускать! А всё потому, что вёл физику Игорь Владимирович. Он был довольно своенравный, но очень весёлый. причём у него одинаково хорошо получалось как развеселить. так и угомонить нас! Поэтому всё в руках учителя, какой бы предмет он не вёл!

Nat21Дата: Среда, 03 Март 10, 13:42 | Сообщение # 8
эксперт - консультант

А мне вообще с учителями везло. Но я почему-то больше всего любила историю и литературу. Русский язык меня утомлял, потому что писала грамотно и не могла понять теорию. В итоге сама - учитель русского языка smile

wonderer23Дата: Пятница, 19 Март 10, 08:31 | Сообщение # 9
заглянувший

Отчасти соглашусь с вышесказанным,в свое время очень любил математику,но не мог разобраться в физике,парадокс но предметы похожие,да наверное все дело в том,как нам их преподносят,можно талдычить монотонно и неинтересно,а можно урок в новое приключение превратить happy

AkimovДата: Вторник, 23 Март 10, 08:05 | Сообщение # 10
заглянувший

Любимым предметом являлась физика т. к особенно разделы механики. Но больше всего нравилось не решение задач а практические задания. В этом мне в классе не было равных. Любил рассуждать на всякие темы спорил с учителем. Конечно многое зависит от учителя вернее от того как он преподносит этот предмет! Конечно если у тебя нет тяги и интереса к данному предмету учитель сразу это видит, и тогда не жди от преподавателя подробного объяснения по любой теме!

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Ученическая страница. » Любимый предмет
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе.Скидки
Статистика
Орфография

Система Orphus