[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Ученическая страница. » Любимый предмет
Любимый предмет
RelishДата: Среда, 24 Март 10, 00:05 | Сообщение # 11
заглянувший
Награды: 0
Статус: Offline

Моим любимым предметом в школе была математика. У нас были великолепные учителя, строгие и требовательные, но свой предмет они умели донести до каждого! Даже поступив в университет, любой троечник был выше по уровню знаний, по сравнению с отличниками из другой школы! Я на первом курсе института, книги и конспекты по высшей математике даже не открывала, все давалось очень легко! Вот тогда я поняла, что не зря наши учителя были порой такими суровыми! Это того стоило! И я им очень благодарна!

ivanova8902Дата: Среда, 31 Март 10, 12:35 | Сообщение # 12
заглянувший

Я обожаю химию и в дальнейшем хочу поступать в Медицинскую Академию на анастезиолога! Но проблема в том, что моим родителям приходится оплачивать мне репититора, так как учительница в школе не может преподовать предмет. Стаж у нее более 15 лет, но преподаватель из нее никакой! Все дело в том, что она на перемене напишет тему урока на доске и сидит за столом, если возникают какие-либо вопросы по теме, она даже внятно объяснить не может! Я считаю, что качество обучения напрамую зависит от преподавателя!

_Aleksey_Дата: Понедельник, 05 Апрель 10, 13:06 | Сообщение # 13
заглянувший

Я считаю, что процентов восемьдесят зависит от того как учитель сможет заинтересовать ученика своим предметом, и только 20 от того нравиться ли этот предмет ребенку.

Nat21Дата: Понедельник, 05 Апрель 10, 14:20 | Сообщение # 14
эксперт - консультант

А разве отношение ребенка к предмету изначально не зависит от того, смог ли учитель заинтересовать им?

MaybeДата: Вторник, 04 Май 10, 11:27 | Сообщение # 15
новичок

Мне нравилась в школе математика, когда ее преподавала молодая учительница, очень интересно преподносившая предмет. Но пришла новая учительница, и математику стали ненавидеть все, у кого она вела этот урок. Она так скучно объясняла, что мы засыпали на уроках. Думаю, от учителя в первую очередь зависит, будет его предмет любимым или нет.

Nat21Дата: Вторник, 04 Май 10, 12:38 | Сообщение # 16
эксперт - консультант

Что характерно: все говорят о любимом предмете, "приравнивая" его к любимому или просто хорошему учителю. Интересно, бывали ли случаи, когда природная склонность и любознательность действовали вопреки неинтересному преподаванию? То есть, предмет любят, а учителя - нет? Такое возможно?

AlessaДата: Вторник, 25 Январь 11, 08:10 | Сообщение # 17
заглянувший

Конечно, возможно. Когда я училась в школе, моим любимым предметом была математика. А учителя ну вообще никто не любил. Она была стервозной, всегда орущей на учеников женщиной. Но у меня почему-то по этому предмету всегда были пятерки.

ирина_иринаДата: Воскресенье, 18 Сентябрь 11, 21:04 | Сообщение # 18
заглянувший

Моим любимым предметом в школе была психология, потому что преподавательницей была молодая женщина, только что пришедшая на работу из ВУЗа, она не была озлобленной или равнодушной, к тому же хорошо выглядела и одевалась, а это для педагогов имеет немаловажное значение( в восприятии их учениками)

mayДата: Суббота, 05 Ноябрь 11, 18:10 | Сообщение # 19
заглянувший

У меня был любимым предметом в школе английский язык и сейчас я его уже сама преподаю! И хочу сказать, что дело и в учителе, и в отношении ученика к предмету. Чтобы чего-то добиться, надо это дело любить, надо заниматься дополнительно, самостоятельно. Ну а качество образования, интерес к своему предмету, конечно, зависят от учителя. Но нельзя однозначно говорить, что все зависит только от преподавателей. Если есть желание, то даже при скучном педагоге можно делать успехи! Должен быть внутренний стимул!

dragon29Дата: Пятница, 16 Декабрь 11, 17:21 | Сообщение # 20
новичок

У каждого человека есть свои интересы и склонности, от этого и зависит тот предмет, который ему нравится. Конечно, учитель при желании может отбить или наоборот возбудить интерес к тому или иному предмету,который он преподает.Если говорить честно, то у нас в школе мало было учителей, которые могли заинтересовать своим предметом, так как в нашу школу приходили работать учителя, которых выгоняли с других школ, однако среди них были и очень неплохие. На их предметы я ходил с удовольствием, хотя не всеми я увлекался. А вот любимый предмет, который мне по настоящему нравился (правда его изучали только в 11 классе) была астрономия. Мне очень нравилось часами наблюдать за звездным небом, а также изучать с помощью морского бинокля лунные кратеры. Когда же у нас началась астрономия, то я был очень разочарован тем, как нам преподавали этот предмет, мне было совсем неинтересно, приходилось на каждом уроке дополнять ответ учителя и рассказывать много интересного,так что пятерку я свою получил автоматом.Один раз мы с классом пошли в обсерваторию, где нам очень увлекательно рассказали и показали всю красоту звездного неба, что даже мои одноклассники слушали затаив дыхание, хотя астрономия им особо не нравилась. Я думаю, что именно таким образом надо преподавать все предметы, тогда проблем с усваиванием предмета не будет.

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Ученическая страница. » Любимый предмет
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе
Статистика
Орфография

Система Orphus