[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 1 из 212»
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Ученическая страница. » Поездки с классом
Поездки с классом
Nat21Дата: Пятница, 19 Февраль 10, 14:08 | Сообщение # 1
эксперт - консультант
Награды: 0
Статус: Offline

Сейчас легко можно с классом отправиться в турпоездку в какой-нибудь город, даже в другую страну. Бывали ли у вас такие путешествия? Каковы впечатления?

afonaДата: Пятница, 26 Февраль 10, 13:13 | Сообщение # 2
заглянувший

Были в школе такие поездки, желающие оплачивали поездку, заказывался автобус и с тремя взрослыми и один учитель отправлялись в поездку, помню ездили в Питер, эмоций было море, потом по приезду еще недели две обсуждали и делились впечатлениями

EvgeniyaДата: Суббота, 27 Февраль 10, 19:27 | Сообщение # 3
заглянувший

К счастью, такие поездки были. В старших классах к нам поступило много ребят с других школ. Поездка с классом нам помогла объединиться, мы перестали быть «разбросанными кучками». Поездки были на территории нашего государства. О многих местах мы даже и не слышали, но мы были в восторге от их посещения. smile Больше всего запомнились Сахарна (село знаменито монастырем и великолепной природой), Старый Орхей (Старый Орхей знаменит своими скальными монастырями), Ципово (находится на берегу Днестра, на обрыве у села находится скальный монастырь, основанный в VI веке н.э.. Это единственный скальный монастырь в Европе, и, кстати, один из самых больших). Поездка обошлась не дорого и осталась запоминающей надолго. good

Nat21Дата: Среда, 03 Март 10, 13:47 | Сообщение # 4
эксперт - консультант

Мы в 8 классе ездили в Молдавию (как тогда она называлась). Это нужно было на поезде доехать с нашего Урала до Москвы, там провести день, вечером - снова в поезд и через Киев - до Кишинева (правда, высадили нас посреди ночи в Бельцах). Столько было приключений! Поражаюсь нашим учителям: везти в такую даль 30 совершенно безбашенных подростков! Я сама в жизни на такое не решилась бы.
Из воспоминаний остались дорожные приключения и друзья. Еще запомнились старинные замки. Остальное все "стерлось"...

baron4ik2000Дата: Четверг, 04 Март 10, 13:34 | Сообщение # 5
заглянувший

У меня тоже были такие поездки.Но насколько я знаю,сейчас такое редко в какой школе можно встретить.Почемуто это уже не "модно".Хотя я только ЗА!Всетаки это лучше чем компьютерные залы.

Nat21Дата: Четверг, 04 Март 10, 18:17 | Сообщение # 6
эксперт - консультант

Почему же редко? в нашей школе каждый год собираются группы то на море, то в Петербург, то по Золотому кольцу... Ездили даже в Чехию, Финляндию и Францию. Дело в том, что это для учителя-организатора очень большая нагрузка и ответственность: не каждый захочет заниматься такими вещами.

anna_valДата: Вторник, 09 Март 10, 10:57 | Сообщение # 7
заглянувший

В нашей школе такие поездки были,но как правило, дальше,чем на 200 км. мы не ездили.Наши путешествия организовывались так,чтобы уложится в один день.И я считаю,что это совсем не плохо,поскольку и поблизости можно найти много интересного,было бы желание.А долгую езду в автобусе не все дети хорошо переносят.

Nat21Дата: Вторник, 09 Март 10, 16:48 | Сообщение # 8
эксперт - консультант

anna_val, так мы на поезде в основном ездим. С нашего Урала на автобусе никуда не доберешься smile За границу - на самолете, или снова через Москву - тут как турфирма обеспечит.

RelishДата: Вторник, 16 Март 10, 02:17 | Сообщение # 9
заглянувший

Последние три года в школе, мы постоянно выезжали с классом на экскурсии. Мы путешествовали по удивительно красивым городам нашей Родины. Были и в Полтаве, и Киеве, и Запорожье. И это далеко не весь список. Добрые светлые воспоминания о наших дружных и веселых поездках навсегда останутся в моей памяти!

LichkaДата: Понедельник, 29 Март 10, 12:56 | Сообщение # 10
заглянувший

Тоже пару раз выезжали в столицу на экскурсии и в театр.Нам это очень нравилось. Как-то нас сплачивало что ли

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Ученическая страница. » Поездки с классом
Страница 1 из 212»
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе
Статистика
Орфография

Система Orphus