[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Ученическая страница. » Поездки с классом
Поездки с классом
Nat21Дата: Вторник, 30 Март 10, 14:23 | Сообщение # 11
эксперт - консультант
Награды: 0
Статус: Offline

Мне кажется, что такие поездки важны, действительно, не столько для узнавания чего-то нового (наверное, просто информацию можно получить из других источников тоже), сколько для приобретения нового опыта общения. У меня, например, две самые близкие подруги появились после двухнедельной поездки в Молдавию.

night-dancerДата: Суббота, 22 Январь 11, 18:15 | Сообщение # 12
заглянувший

Мне школа в основном тем и запомнилась biggrin Мы очень часто всем классом ездили куда-то. Мне кажется, что благодаря этому наш ученический коллектив был очень дружный.

ArteLLlokДата: Воскресенье, 30 Октябрь 11, 17:32 | Сообщение # 13
новичок

В советское время, в начале учебного года школьники ходили на уборку урожая (по крайней мере у нас в Молдавии) мы заняли первое место и нам дали путёвку в Ленинград. Впечатлений было было море. И сейчас с ностальгией вспоминаю те времена. А в настоящее время наши дети с классом ездят очень, очень редко и то если только по местным достопримечательствам. А заграницу только если семьёй.

Сообщение отредактировал ArteLLlok - Воскресенье, 30 Октябрь 11, 17:36

ЮиюиДата: Понедельник, 31 Октябрь 11, 17:02 | Сообщение # 14
новичок

Мы как раз две недели назад возили класс в Софиевский парк. Поездку организовал родительский комитет. Правда, не повезло с погодой, было дождливо. Дети сказали, что очень понравилось, только из поезда можно было не выходить! Лично мне было не просто с оравой ребятишек, но очень интересно с ними общаться, лучше узнала одноклассников сына.

Nat21Дата: Воскресенье, 18 Декабрь 11, 14:05 | Сообщение # 15
эксперт - консультант

Quote (ArteLLlok)
В советское время, в начале учебного года школьники ходили на уборку урожая

О! Это тоже одно из самых ярких воспоминаний. Коллективные, всей параллелью поездки "на картошку" - это было здорово! Во-первых, не было уроков, а на следующий день можно было приходить ко второму. Во-вторых, в автобусе можно было громко петь песни, и кто кого перекричит - 10А или 10Б. В-третьих, было очень весело, даже если дождливо и холодно. Еще одна моя близкая подруга появилась как раз после такой поездки. правда, никаких призов нам никогда не перепадало - даже и не слышали о таком.

tanushik_uДата: Вторник, 20 Декабрь 11, 05:36 | Сообщение # 16
заглянувший

А в мои школьные годы нашему классу везло. Наш классный руководитель - мужчина-историк - сам частенько мотался в походы, и нас приучил. Объездили с ним все водопады и пещеры в округе. Самое интересное, что родители как-то всегда доверяли, и нас в поход отпускали одних, с классным, даже на несколько дней.

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Ученическая страница. » Поездки с классом
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе
Статистика
Орфография

Система Orphus