[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Ученическая страница. » Hеформальное общение между учениками и учителями!
Hеформальное общение между учениками и учителями!
TutatisДата: Пятница, 08 Май 09, 14:01 | Сообщение # 21

Господа, разрешите высказать своё мнение, я считаю что в классе учитель должен занимать лидирующее положение, он должен быть лидером в первую очередь, а неформальное общение оно будет в любом случае, ученики (подростки) всегда пытаются показать свою значимость и зрелость перед сверстниками, а каким способом это будет выражено-не важно, будь это панибратское отношение с учителем или пропуск уроков, подростку нужно завоевать авторитет, а это можно сказать война, а в любви и на войне, как говориться, все средства хороши... wink ;)

ИВАНЧОУСДата: Вторник, 13 Октябрь 09, 05:04 | Сообщение # 22
заглянувший
Награды: 0
Статус: Оффлайн

вполне возможно. и порой это очень даже не плохо, особенно со старшими классами. Они потом могут помочь в поддержании дисциплины, да и не бояться подойти со своими проблемеми

ИВАНЧОУС

JuliaДата: Суббота, 30 Январь 10, 15:35 | Сообщение # 23
заглянувший

Конечно, неформальное общение должно, так сказать, иметь своё время и место! Во всяком случае, я считаю урок - это не место, где можно применять какое-либо неформальное общение! На уроке должна быть дисциплина по высшей мере!
Другое дело, неформальная обстановка. Внеурочное время учитель может создать самые разнообразные планы, которые не только помогут сблизиться с учениками, но и ученикам позволит сблизиться с друг другом.
Например, у меня была учительница. Мы с ней очень сдружились, ездили отдыхать вместе на самые различные вылазки и т.п. ... На моей учебе это никак не отразилось. Оценивала она так же объективно и если случалось, отчитывала по всей строгости.
Неформальное общение быть должно, необходимо даже, но в меру и, конечно, не отражаясь никаким образом в учёбе!
А там знаете, и романы происходят часто между учителями и учениками... Это было, есть и будет. Все мы люди! Главное, держать голову на плечах!

mykarДата: Среда, 03 Февраль 10, 10:45 | Сообщение # 24
заглянувший

Не думаю, что это возможно. Психологи утверждают, что врачи и учителя должны держать дистанцию. То есть нужно, чтобы их называли по имени-отчеству, это сразу показывает, кто главный, и кого нужно уважать. Дети - сложная категория, подчиняются лидеру.

ASTANA2291Дата: Пятница, 19 Февраль 10, 12:49 | Сообщение # 25
заглянувший

Односложно ответить на этот вопрос трудно. Допускать ли неформальные отношения с учеником должен решать сам учитель, а не школа или сам ученик. Почему бы действительно не сделать неформальное общение продолжением педагогического процесса?

Сообщение отредактировал ASTANA2291 - Пятница, 19 Февраль 10, 12:50

JuliaДата: Среда, 11 Август 10, 12:18 | Сообщение # 26
заглянувший

Если мы выезжали отдыхать куда-то, то это не значит, что мы забывали про то, что с нами учитель и про всякого вида уважение! Всё оставалось по-прежнему, она – учитель, мы - ученики! Просто это было вне школы! Я считаю, что это можно рассматривать, как хороший педагогический ход! Это нужно, по моему мнению,…необходимо!
Ученики сближаются не только с учителем, но и с друг другом! Есть возможность сплотить класс во что-то большое!
Главное не научить ребенка, к примеру, математике... Главное научить его жизни!

nadezhdaДата: Среда, 11 Август 10, 12:24 | Сообщение # 27
100
Награды: 8

Quote (Julia)
Главное научить его жизни!

Этому, на мой взгляд, в нашей школе как раз и не учат. А вот в неформальной обстановке и можно увидеть "истинное лицо" как ученика, так и учителя))

kuhelbeker1989Дата: Воскресенье, 23 Январь 11, 10:27 | Сообщение # 28
заглянувший

Допустимо, если не выходит за рамки приличия. Мое неформальное общение с учителями обычно приводило к тому, что родителей вызывали в школу.

VivaMsTДата: Суббота, 29 Октябрь 11, 22:07 | Сообщение # 29
заглянувший

На мой взгляд, ученики все разные, так что просто надо понять - с кем можно общаться почти на равных, а с кем не стоит. У меня была учительница по истории, она строила доверительные отношения с классом - кому-то нравилось, кому-то нет... Это очень сильно зависит от ученика: не нравилось тем, кому на школу было, мягко говоря, наплевать, и им было не по вкусу быть с учителем на равных. Другая половина, кто серьёзно к учёбе относился, всё время с ней и после уроков болтали, на улице, если встречали, то тоже останавливались поболтать. Я помню, как ей рассказала про свою симпатию к однокласснику, душу ей излила =) Она теперь хороший друг нашей пары =)

Так что не всем нравятся такие вот хорошие отношения между педагогом и учениками, но лично я очень рада, что такие учителя есть.

SipukaДата: Воскресенье, 18 Декабрь 11, 14:57 | Сообщение # 30
заглянувший

Я думаю, что неформальное отношение недопустимо. В школе для учителя все ученики должны быть равны. Никого нельзя выделять, ибо дети всё видят. Моя племянница учится в школе, где я работаю. В учебное время я являюсь для нее только учителем. Неформальное общение возможно только после окончания учениками школы.

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Ученическая страница. » Hеформальное общение между учениками и учителями!
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе.Скидки
Статистика
Орфография

Система Orphus