[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Ученическая страница. » Hеформальное общение между учениками и учителями!
Hеформальное общение между учениками и учителями!
dragon29Дата: Понедельник, 19 Декабрь 11, 17:24 | Сообщение # 31
новичок
Награды: 0
Статус: Offline

Очень важно понять, что неформальное общение между учеником и учителем не всегда является панибратским, если хороший педагог, то он просто не позволит того,чтобы отношения перешли рамки дозволенного.В нашей школе была учительница русского языка и литературы,она на своих уроках очень часто любила общаться со своими учениками, если у кого-то из детей был день рождения , то обязательно поздравляла их перед всем классом. Мы с большим уважением относились к ней, я очень часто спрашивал у неё совета, когда у меня была трудная жизненная ситуация. Даже когда, она решила поговорить с моими родителями ( я не всегда отличался хорошим поведением), то я сначала сильно испугался, что она придет и нажалуется моей маме и я буду сильно наказан. На самом деле все произошло иначе, она в очень корректной форме поговорила с моей мамой о том, о проблемах, которые возникают у меня в процессе учебы, не забыв рассказать о моих достоинствах. Даже уже окончив школу, когда встречал её на улице, мы всегда общались и она интересовалась моими дальнейшими планами и давала мудрые советы. Хотелось бы отметить, что неформальный подход к ученикам очень важен для многих из них, так учитель тем самым показывает ребенку, что он личность, что с ним считаются, и такой позитивный психологический настрой позволяет намного успешнее усваивать новый материал. Ведь учитель не только источник знаний, а человек, который помогает ученику легче ориентироваться в этом мире, хотя многие учителя в силу своей загруженности не всегда могут уделить внимание детям.

Nomadsoul1983Дата: Четверг, 15 Март 12, 13:33 | Сообщение # 32
заглянувший
Награды: 0
Статус: Offline

Привет всем.Думаю ничего хорошего из этого невыйдет.Ученик перестанет воспринимать учителя серьезно,а учитель в свою очередь невольно будет делать поблажки ученику.Все должно быть,как должно.

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Ученическая страница. » Hеформальное общение между учениками и учителями!
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

Статистика
Орфография

Система Orphus