[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Школьная форма "за" и "против"
Школьная форма "за" и "против"
Лана13Дата: Воскресенье, 28 Апрель 13, 19:36 | Сообщение # 11
новичок
Награды: 0
Статус: Offline

Я тоже "за" школьную форму.Что ни говорите, а школьная форма дисциплинирует, не позволяет порой резких ,"кричащих" поступков мальчиков и блузок, юбчонок(именно юбчонок) девочек, когда открыт живот или юбка до того коротка, что...
У нас в гимназии тоже введена школьная форма.Примерно лет так 6-7 вся гимназия "ходила в бордовом цвете" - начиная начальной школой и заканчивая 9-11 классами.Форма была принята Уставом гимназии. Как учащиеся , так и родители принимали активное участие в разработке школьной формы: цвет,комплектация.Конечно, исключения из правил всегда найдутся: были и такие, что пытались и нарушать, и протестовать, и просто хитрить(выстирали- не высохла, забрызгал)Боролись,как могли: журнал дежурства,в который записывали "нарушителей", беседы с родителями.В начальной школе проще - там и дети помладше, их легче убедить, и родители активнее поддерживают, понимая, что легче один раз сшить или купить, чем несколько раз в год покупать наряды. А вот в среднем звене, особенно начиная с 7-8 класса со временем "нарушителей" стало больше.Понятно, что и возраст, и желание как-то выделиться.А про старшее звено уже и говорить нечего...Словом,временами стали появляться джинсы, и вообще спортивная форма.И снова пошла борьба...причем как с детьми, так и с некоторыми родителями.Боролись два года, пока родители не поняли, что сейчас очень сложно угодить детским запросам и ....вновь общешкольное родительское собрание и вновь вопрос о школьной форме.Теперь снова возвращаем традиции.Вот так у нас решается вопрос со школьной форме...

Сообщение отредактировал Лана13 - Воскресенье, 28 Апрель 13, 19:37

annabatarinaДата: Понедельник, 29 Апрель 13, 04:28 | Сообщение # 12
новичок

я за школьную форму. Ведь навыки носить деловую одежду очень необходимо для всех, не важно, девочке или мальчику. Но есть еще школы , в котрых учителя носят форму единого цвета , только другого делового фасона. У нас в респуьлике это очень популярное нововведение. Это связано с коллективами, которые работают и учатся в современной новой школе.Благо, спасибо нашему президенту Егору Борисову в республике он поддерживает строительство новых школ в сельской местности. Мы тоже ждем строительство нашей школы. smile

Olga57752Дата: Понедельник, 29 Апрель 13, 20:01 | Сообщение # 13
профессионал
Награды: 1

Мы все сходимся во мнении о необходимости введения школьной формы, она дисциплинирует, присутствие относительное равенство в одежде, это просто красиво.

nat110778Дата: Вторник, 14 Май 13, 12:07 | Сообщение # 14
новичок

Школьной форме быть. В этом году столкнулась с такой ситуацией, когда девочки "прессуют" другую девочку: то за "дешевые" джинсы, то за "старую" юбку не модную...а это 5-й класс, им учиться надо, а оценивают кто в чем пришел в школу. Достаток у всех разный. Я застала школьную форму,различались только кружевными воротничками и фартуком.Красота да и только. А сейчас то в пижамах ходят, то не поймешь то ли юбка, то ли широкий пояс...ни какого порядка и дисциплины.Я за форму.

Nadegda-55Дата: Вторник, 14 Май 13, 15:21 | Сообщение # 15
новичок

Школьная форма настраивает ребенка на деловое , творческое общение. Разряженный ребенок, пытается себя еще и подкрасить. а уж тут ни как не до уроков. Конечно и форму носят по разному, модницы постараются ее обязательно, подшить, ушить и т.д., но форма должна быть

F281966Дата: Пятница, 17 Май 13, 15:57 | Сообщение # 16
новичок

Форма дисциплинирует ребенка, настраивает на работу. Когда все одеты одинаково. вот тогда и становится видно - как ребенок относится к своему внешнему виду.Одну и ту же вешь труднее содержать в порядке, чем одевать каждый день разное.
Родители многие за введение школьной формы. Однит- с точки зрения экономии средств, другие - настальгия по прошлому.

nata24semaДата: Пятница, 17 Май 13, 21:53 | Сообщение # 17
новичок

Так же, как и предыдущие комментирующие я выступаю "за" введение единого стиля в одежде среди учеников всех классов. С первого класса ребёнок будет различать стиль в одежде - где - официальный, где - домашний, где - спортивный. Ну, и говорить не нужно, что термин "дисциплина" здесь просматривается крупными буквами.В своём классе я сразу определила стиль, как официально-деловой (мальчики - костюмы "тройки", девочки - "четвёрки", одного цвета)

ариарслиДата: Воскресенье, 19 Май 13, 06:45 | Сообщение # 18
новичок

Конечно, форма необходима, пусть неодинаковая для всех, но нужна. Сейчас каких только фасонов не предлагает рынок одежды: вполне стильно, красиво и соответствует деловому стилю. А взглянуть на наших старшеклассников, так не только плеваться хочется, но и подойти и прикрыть у кого грудь, у кого ниже талии. Родители потакают своим чадам, покупают новомодные вещи, но как же порой удивляет, когда юноши одеваются как девушки: джинсы-брюки радужных расцветок или штанишки наподобие юбок - ведь модно же! А создается бардак! Форма все же обязывает.

АнюткаДата: Понедельник, 20 Май 13, 03:07 | Сообщение # 19
новичок

Я тоже считаю, что школьная форма должна вернуться в школы.В своё время мы тоже ходили в школьной форме Сегодня, молодое поколение в школьной форме можно увидеть только на "Последнем звонке". Родители класса сами должны решить, какие будут модели. Но школьная форма должна вернуться!

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Школьная форма "за" и "против"
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

Интернет-выставка

Орфография

Система Orphus