[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Страница 1 из 11
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Отправлять на "перевоспитание"?
Отправлять на "перевоспитание"?
РоманБДата: Среда, 24 Октябрь 12, 12:12 | Сообщение # 1
стажёр
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Родители часто задают вопрос классному руководителю перед каникулами, советуясь с ним: отправлять ли ребенка на "перевоспитание" в село к дедушке/бабушке, или оставить дома, подучить кое-что. Бывало ли у вас подобное и как вы отвечали?

evgenia-nnДата: Среда, 26 Декабрь 12, 23:22 | Сообщение # 2
новичок

Я бы со всем усердием рекомендовала отправить! И даже не то, что на перевоспитание, а для поправки здоровья, если, конечно, бабушка и дедушка там не асоциальные люди). Дети в селе больше гуляют, дышат свежим (не то, что в городе!) воздухом, летом ходят на рыбалку, по грибы - по ягоды, зимой - катаются на лыжах или просто кувыркаются в чистом белоснежном снегу (опять же не то, что в городе!) Знаю большое количество таких случаев, когда во время пребывания ребёнка в селе, у него проходят разные болезни: кожные, пищеварительные и нервно-психические. Правда при возвращении в город они обычно возобновляются, но я думаю, если хоть на время дети почувствуют себя более здоровыми, то это совсем не плохо, правда?

tigra-lvovnaДата: Воскресенье, 06 Январь 13, 17:12 | Сообщение # 3
заглянувший

Мне кажется, сама постановка вопроса уже некорректна. Как можно отправлять ребенка к родным и любимым дедушке с бабушкой "на перевоспитание"? А что родители уже не авторитет для юного создания? Правильнее будет, что мы тебя, как взрослого отправляем на помощь к бабушке и дедушке и далее в том же пафосном духе. В этом случае, кроме поправки здоровья и отдыха, Вы вырабатываете у ребенка чувство ответственности и сопереживания за своих близких.

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Отправлять на "перевоспитание"?
Страница 1 из 11
Поиск:

Книжный магазин
Педчтения

Педагогический марафон
Обучение и развитие (Акция)
Статистика
Орфография

Система Orphus