[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Аттестация педагогических работников (Что вы,уважаемые коллеги, думаете про аттестацию?)
Аттестация педагогических работников
morskaiaДата: Четверг, 15 Ноябрь 12, 14:07 | Сообщение # 11
новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Да, конкурсов в интернете тьма-тьмущая, выкладывай деньги, участвуй.Бесплатных мало, но можно при желании и времени найти.

ВикаВитаДата: Воскресенье, 19 Май 13, 12:40 | Сообщение # 12
новичок

А у меня такая ситуация: в 2008г аттестовалась на 1 категорию, в 2010 г. ушла в декрет, а потом опять в декрет. Сейчас хочу выйти на работу, младшей крохе в июне уже полтора года. И, естественно, выхожу не с пустыми руками - с кучей грандиозных планов и огромным желанием работать. В этом году подходит срок очередной аттестации. Перелопатила все документы по новым правилам и успокоилась - женщинам после декретного отпуска допустимо 2 года не аттестовываться, категория сохраняется. Но придя к директору по поводу нагрузки на след.год, узнаю, что категория-то сохраняется, а оплата снимается, а это 15%. Вот и озадачилась, как за 3 мес. набрать достаточно оснований дл подтверждения категории. И надо сказать, интернет в этом помогает: еще можно поучаствовать в куче конкурсов. Напрягает одно: курсы по повышению квалификации должны быть не менее 72 часов, не суммировано. А у меня есть несколько бесплатных по 20 часов - успела, пока в отпуске сидела. Вот тут-то и подвох: тебе надо, ты и ищи. Не успеешь попасть в список, который подает администрация школы в ИПК, значит, ищи сама, а это не дешево.

Nat21Дата: Воскресенье, 19 Май 13, 13:19 | Сообщение # 13
эксперт - консультант

ВикаВита, почему же 72 часа - не суммировано? У нас учитываются все часы курсов, главное, чтобы по специальности. А если администрация отправляет на курсы - это дешевле? Мы за все курсы платим сами. Иногда потом выплачивают из стимулирующиго фонда какую-то компенсацию, иногда - нет.
Кстати, если у вас истекает срок категории в декретном, то аттестоваться вы действительно можете через два года, но категория не сохраняется. То есть потом аттестоваться придется снова на первую, без повышения.

rimma_savaДата: Пятница, 29 Ноябрь 13, 14:53 | Сообщение # 14
заглянувший

Так для помощи педагогам и существует МЕТОДИСТ! Он пусть ищет конкурсы для детей и учителей, информирует, помогает готовить материалы к публикации. Не вижу в этом никакой проблемы. А педагоги, даже немолодые, просто обязаны освоить компьютер хотя бы на уровне среднего пользователя - мы все должны идти в ногу со временем, куда ж деваться!

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Аттестация педагогических работников (Что вы,уважаемые коллеги, думаете про аттестацию?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе.Скидки
Статистика
Орфография

Система Orphus