[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 1 из 11
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Нужны ли так много уроков первоклассников
Нужны ли так много уроков первоклассников
irusik58Дата: Понедельник, 03 Декабрь 12, 19:16 | Сообщение # 1
заглянувший
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Здравствуйте колеги! Решила поведать вам конечно уже наверно не в новинку вам количество уроков у первоклашек.
Нужно ли ребенку столько уроков в день, с такой программой и таким большим количеством уроков. Так и от спины ничего не останется. А если еще и физкультуру делать факультативом, так и здоровья никакого... Зато все гении.
Я еще с таким не столкнулась, ребенку пока 3 года.. но все же это не правильно. Я с ужасом думаю о таком образовании. Ведь больше учатся родители, а не дети. Да еще и с 6 лет в школу... surprised
А что думаете вы?

Nat21Дата: Четверг, 06 Декабрь 12, 16:31 | Сообщение # 2
эксперт - консультант

А сколько уроков? У нас в школе в 1-ю четверть - не больше трех уроков, четыре - если один из них физкультура. Со второй четверти - 4 урока, при 40-минутной динамической паузе между вторым и третьим (они на улицу ходят гулять). Это много?

YanarulaДата: Четверг, 06 Декабрь 12, 18:55 | Сообщение # 3
заглянувший

Мой сын в этом году пошел в первый класс.Ему очень нравится.Структура урока построена так, что детки успевают не только получить знания, но и успеть отдохнуть, поиграть в развивающие игры. Мой ребенок доволен.

irusik58Дата: Суббота, 08 Декабрь 12, 15:14 | Сообщение # 4
заглянувший

У нас в Полтаве в школах по 5 уроков

nat110778Дата: Вторник, 14 Май 13, 13:00 | Сообщение # 5
новичок

"но все же это не правильно. Я с ужасом думаю о таком образовании. Ведь больше учатся родители, а не дети" - это точно, я с этим втолкнула, у меня дочка-первоклассница. Уроков 4, а еще обязательные классный час, проектная деятельность, кружок,получается каждый день по 5 уроков, кроме понедельника, там 4, дети не выдерживают, а еще 3 часа физкультуры, я считаю много, они на ней не отдыхают, о наоборот, устают.

F281966Дата: Пятница, 17 Май 13, 15:39 | Сообщение # 6
новичок

Количество уроков у первоклассников действительно много. Мы с первого класса стараемся отбить всю охоту к учебе на все последующие годы у ребенка создавая им такие нагрузки.

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Нужны ли так много уроков первоклассников
Страница 1 из 11
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе.Скидки
Статистика
Орфография

Система Orphus