[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Плохо одетый учитель
Плохо одетый учитель
Nat21Дата: Суббота, 23 Март 13, 13:46 | Сообщение # 11
эксперт - консультант
Награды: 0
Статус: Offline

В школе обсудили эту тему, посмеялись... Предложили в нашем социально неблагополучном районе учителей нарядить в милицейскую форму. Во-первых, многим детям так привычнее, во-вторых, отражает круг обязанностей.

kseniyakvДата: Суббота, 27 Апрель 13, 03:55 | Сообщение # 12
новичок

Учитель все время находится в каких-то рамках,так нельзя, так не надо, потому что учитель - это пример для учеников. Форма - это хорошо, но под ней должны подразумеваться общие требования: юбка ниже колена, если платье, то не слишком пестрое, джинсы не надевать, только брюки и др. В нашей школе бывшии директор очень любил делать замечания по одежде, не только школьникам, но и учителям. Критика принималась в штыки. Правда, иногда она была справедливой.

elen5499Дата: Суббота, 27 Апрель 13, 06:40 | Сообщение # 13
130 бонусов
Награды: 2

Есть форма в офисах? У нас положением в школе закреплена форма учеников и учителей.

Olga57752Дата: Воскресенье, 28 Апрель 13, 13:09 | Сообщение # 14
профессионал
Награды: 1

Форма для педагогов? Я думаю это не реально. Хотя, мой сын ходит в школу, в которой введена школьная форма. Я очень довольно. Купила в начале года 2 рубашки (белую и голубую), костюм и жилетку я связала – всё. Для моего бюджета – это экономия. Я согласилась бы на введение «единой формы для учителей».

korolewa-weneraДата: Воскресенье, 28 Апрель 13, 21:07 | Сообщение # 15
новичок

Мне кажется, учитель сам всегда стремится выглядеть элегантно, стильно, аккуратно, потому что, педагог это лицо школы. На него равняются и берут с него пример ученики школы. Единая форма для учителей это обсурд, можно просто придерживаться дресс-кода, тем более учителя не все одного телосложения, каждый выбирает одежду по себе, чтобы чувствовать себя комфортно.

annabatarinaДата: Понедельник, 29 Апрель 13, 05:41 | Сообщение # 16
новичок

Дресс-код обязателен, например, у нас молодые учителя одеты в слишком короткие юбки, непотную одежду дискотечного стиля, это разве праивльно? Нет конечно, у нас в республике очень стали популярны единые формы для сотрудников школы, то есть все заказывают единый по цвету форму для женщин это платья, юбки с жилетами, сарафаны, кому что подходит, а мужчинам пиджаки или жилеты того же цвета, с того же материала что и у женщин. Это выгдядит очень нарядно и красиво, а главное настраивает на коллективизм и т.д.. Это очень мне понравилось .

Nat21Дата: Понедельник, 29 Апрель 13, 07:45 | Сообщение # 17
эксперт - консультант

А мне не нравится. Вот во мне сидит извечное женское неприятие: как это, она одета так же, как и я!

Лана13Дата: Понедельник, 29 Апрель 13, 16:04 | Сообщение # 18
новичок

Думаю, что форма для учителей - это уж слишком...Хотя, конечно, с одной стороны, может учителю и будет легче в смысле обновления гардероба. Но с другой стороны,кому-то идёт строгий костюм, а кому-то и нет, в силу определённого склада тела.Да и сами учителя в состоянии, в конце концов, подобрать себе то, что подходит и по возрасту, и по статусу. Учитель во все времена был эталоном.Его уважали.Что ,кстати, ещё прочно держится в сёлах и деревнях.И чего порой мы уже не наблюдаем в городах, особенно больших.Лучше ввести форму для учащихся, чтобы учитель на фоне детей не смотрелся "как бедный родственник".

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Плохо одетый учитель
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

Статистика
Орфография

Система Orphus