[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Педагогическая запущенность
Педагогическая запущенность
val33Дата: Пятница, 24 Декабрь 10, 14:46 | Сообщение # 11
заглянувший
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Позвольте и мне сказать свою точку зрения (я не педагог,а юрист), я считаю, что в первую очередь, разлагает нынешних детей тот социум в котором они живут (культура, мода, фильмы, стереотипы, толерантность к некоторым преступлениям), потом идёт семья (пример родителей) и потом аж, школьная атмосфера (то есть, общение с одноклассниками, контроль и поведение учителей и т.д.). Никого обидеть я не хочу, но чтобы задумались все, куда катится нынешнее общество.

МарселлаДата: Вторник, 25 Январь 11, 10:33 | Сообщение # 12
заглянувший

Считаю,что все проблемы педагогической запущенности идут из семьи.Если папа и мама не заинтересованы в образовании ребенка,то и ребенок растет с мыслью,что оно ему не нужно.И самое главное,на собраниях такие "непутевые" родители только разводят руками,сами де не знаем,почему он такой.Все приоритеты расставляются в семье.

Sveta62Дата: Пятница, 21 Октябрь 11, 08:43 | Сообщение # 13
стажёр

И все-таки, что же делать с таким ребенком в младших классах? Он же сам не учится и мешает другим детям: дерётся, марает вещи, разбрасывает всё из чужих портфелей! Поведение - на взгляд нормального человека, неадекватное. Учитель справится с ним не может. Как можно от него избавиться? Кто должен поставить вопрос о признании его не способным обучаться в обычной школе? Учитель или родительский комитет, а может школьный психолог? Переведут ли потом этого ребенка в школу для детей с отставанием в развитии? Поверьте, вопрос актуальный!

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Педагогическая запущенность
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе.Скидки
Статистика
Орфография

Система Orphus