[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Страница 1 из 11
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Астрология в школе. (Поможет ли она учителю найти контакт с учениками?)
Астрология в школе.
Sveta62Дата: Четверг, 27 Декабрь 12, 08:08 | Сообщение # 1
стажёр
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что знания лишними не бывают, в том числе и знание основ астрологии как науки, помогающей найти путь к пониманию другого человека. Ведь характер человека заложен от рождения и вся остальная его жизнь может лишь вносить коррективы в природное начало.
На мой взгляд, было бы неплохо учителям иметь информацию такого рода об учениках и рекомендации по индивидуальному подходу к каждому. Кто будет готовить эти рекомендации? Психолог, социолог или сам учитель? Не знаю. Это может быть и разовый заказ школы на поступающих первоклашек по датам рождения. Мне кажется, что учителю помогла бы информация об особенностях каждого из детей: кто-то всё схватывает "на лету", кто-то "тормозит", кто-то от природы замкнутый и не нужно его тормошить, потому что ему комфортно в своей скорлупе, кто-то разговорчивый, кто-то ведущий, а другой ведомый.
Во всяком случае мне такие начальные знания по астрологии помогают понимать поступки знакомых, поддерживать контакт с детьми.

BombeaДата: Суббота, 05 Январь 13, 18:44 | Сообщение # 2
заглянувший

Педагогическая копилка знаний не нуждается в этом. Преподаватель по своей природе уже должен быть психологом, а не астрологом, и видеть в каждом ребёнке определённую личность. Для этого с детьми надо работать, а не сидеть и вычислять по дате рождения определённые способности или их отсутствие.

alena_86Дата: Понедельник, 07 Январь 13, 17:59 | Сообщение # 3
заглянувший

Я еще пока только начинающий педагог,но могу сказать точно, что любой учитель уже является психологом,и видит каждого ребенка-его особенности не только умственные,но и психологические. Любой урок строится на основе дифференцированного подхода. Все таки педагогические технологии не стоят на месте,но астрология это уже перебор. Главным фактором для продуктивной работы педагогов является тесное взаимодействие семьи и школы,но ни как не астрология.

РоманБДата: Вторник, 08 Январь 13, 17:04 | Сообщение # 4
стажёр

Не признаю астрологию наукой и не думаю, что это "явление" имеет право на жизнь в такой сфере, как образование. Не хватало еще и сверяться со знаками Зодиака при формировании классов.

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Астрология в школе. (Поможет ли она учителю найти контакт с учениками?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Книжный магазин
Педчтения

Педагогический марафон
Обучение и развитие (Акция)
Статистика
Орфография

Система Orphus