[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 1 из 11
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Проблема готовности детей к обучению в школе
Проблема готовности детей к обучению в школе
torshinadianaДата: Пятница, 22 Март 13, 13:50 | Сообщение # 1
заглянувший
Награды: 0
Статус: Offline

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Работая в дошкольном образовательном учреждении,я нередко сталкиваюсь с проблемой готовности детей к обучению в школе. И это очень важный момент, потому как несформированность, можно сказать, "психологическая незрелость", может привести ребенка к психологическим трудностям и проблемам в адаптации в
первые и последующие дни обучения. Это делает необходимым психологическую помощь на этапе подготовки ребенка к школе!Большая ответственность в решении этого вопроса ложится на плечи педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений. Но, к сожалению,эти узкие специалисты, имеют дело уже со сформировавшейся проблемой, к ним обращаются когда уже что-то произошло. На мой взгляд, рамки работы педагогов-психологов необходимо расширить, направить работу на профилактику, а не на устранение ошибок. На мой взгляд вполне реально проведение тренингов среди дошкольников и консультативной работы среди родителей. Какие мысли есть у вас?

Nat21Дата: Суббота, 23 Март 13, 13:15 | Сообщение # 2
эксперт - консультант
Награды: 0
Статус: Offline

Мне нравится вопрос.
Да, я согласна. Ваши предложения?

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Проблема готовности детей к обучению в школе
Страница 1 из 11
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

Статистика
Орфография

Система Orphus