[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 1 из 11
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » как правильно выполнить домашнее задание? (проблемы при выполнении домашнего задания.Нужна помощь.)
как правильно выполнить домашнее задание?
arinlДата: Пятница, 22 Март 13, 15:11 | Сообщение # 1
заглянувший
Награды: 0
Статус: Offline

Мой ребенок пошел в 1 класс. В первом полугодии домашних заданий практически не было. Теперь темы усложнились, появились и небольшие задания по математике. Проблема в том, что я и учитель в школе несколько по разному объясняем одно и тоже. К сожалению, возникает конфликт между мной и учителем. Ребенок плачет, нервничает, не хочет выполнять со мной уроки. Как решить эту проблему?

Nat21Дата: Суббота, 23 Март 13, 13:23 | Сообщение # 2
эксперт - консультант

Вы уверены, что конфликт между вами и учителем? Или между вами и ребенком? Зачем вам это надо? Что такого в программе 1-го класса, что вы никак не можете прийти к соглашению? Какие-то вселенские вопросы?
Попробуйте для начала не помогать ребенку при выполнении домашнего задания. Это - его работа, его зона ответственности, пусть делает так, как считает правильным. И посмотрИте на результат.

arinlДата: Суббота, 23 Март 13, 20:17 | Сообщение # 3
заглянувший

Спасибо, что ответили.Попробую... думаю, Вы правы , я его лишаю самостоятельности...

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » как правильно выполнить домашнее задание? (проблемы при выполнении домашнего задания.Нужна помощь.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе
Статистика
Орфография

Система Orphus