[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 1 из 11
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Аудио-книги. Кто за?
Аудио-книги. Кто за?
igrekДата: Суббота, 23 Март 13, 17:53 | Сообщение # 1
заглянувший
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Мой сын ученик 7-го класса. Нагрузки увеличиваются год от года. Выполнять все домашние задания очень проблематично. Есть ещё спорт. Больше всего времени занимает чтение литературы. Он нашёл выход: аудио - книги. На вопросы о произведении отвечает и даже анализируем текст. Я не против? А вы?

Nat21Дата: Воскресенье, 24 Март 13, 13:36 | Сообщение # 2
эксперт - консультант

Я только за. Для старшеклассников это хороший выход из цейтнота. Другое дело, что не всем это нравится. Я, например, не люблю чужие интонации, к тому же я сама читаю гораздо быстрее, чем читают мне. Зато аудиокниги глаза не портят, и в дороге, в пробках из слушать можно - время с толком проходит.

ВикаВитаДата: Воскресенье, 19 Май 13, 12:45 | Сообщение # 3
новичок

Это индивидуально. Кому-то, действительно, это способ скоротать время в поездке. Но для меня чтение - это вдумчивый процесс, есть возможность вернуться к какому-нибудь месту, перечитать, осмыслить.

Nat21Дата: Воскресенье, 19 Май 13, 13:10 | Сообщение # 4
эксперт - консультант

Цитата (Nat21)
Но для меня чтение - это вдумчивый процесс, есть возможность вернуться к какому-нибудь месту, перечитать, осмыслить.

Так ведь обычные книги не отменяли - можно сначала аудиокнику прослушать, потом с текстом работать. Но это, повторюсь, на любителя. Я не любитель smile

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Аудио-книги. Кто за?
Страница 1 из 11
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе.Скидки
Статистика
Орфография

Система Orphus