[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Страница 1 из 11
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Помогите!!! (Отношения между работником и работодателем!)
Помогите!!!
Надежда1990Дата: Понедельник, 06 Май 13, 17:31 | Сообщение # 1
заглянувший
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Уважаемый педагогический совет, у меня к вам такого рада вопрос: Что делать если отношения с директором не складываются, постоянно идет "гнебёж" молодого педагога ( в данном случаи меня),недоверие? Хотя с чего бы? я училась в этой школе,вернулась в нее,она меня знает,что я никогда никого не обманываю.

nadezhdaДата: Вторник, 07 Май 13, 12:01 | Сообщение # 2
100
Награды: 8

Надежда, ваш "крик души" понятен. Однако вариантов ответа может быть несколько, так как вы конкретно не указываете, какие претензии имеются к вам со стороны администрации школы.
ВЫ пишите, что вы бывшая ученица этой школы, но сейчас вы не ученица, а коллега - поэтому к вам отношение как коллеге и требования как к учителю, это разные вещи. Нужно это хорошо уяснить для себя прежде всего и забыть, что вы бывшая ученица этой школы.
Вхождение в учительский коллектив, да и в новый вообще, всегда сопряжено со сложностями, иногда с очень большими.
На малом педсовете уже высказывались по этому вопросу

Возможно к вам предъявляют требования, как к коллеге, а вы еще "ученица" в душе.
А недоверие к вам, как кажется, со стороны директора, просто проверка вас на профессионализм. Много нужно времени потратить на формирование авторитета, но потом он уже будет работать на вас. Оцените ситуацию для себя сами, какие ваши претензии, и чего по вашему добивается руководство.
А лучший способ - это открытый разговор с директором, но без истерик, претензий, требований.

Nat21Дата: Среда, 08 Май 13, 06:00 | Сообщение # 3
эксперт - консультант
Награды: 0

Я никогда не умела "вплетаться" в интриги и склоки, характерные для женского коллектива, поэтому для меня в такой ситуации выходом был бы, как и советует Надежда, прямой разговор с директором. Всегда можно спросить, что именно не устраивает администрацию в твоей работе, чего от тебя ждут, и ориентироваться на требования.
И, конечно, снять с себя белый фартучек "Бывшей ученицы".

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Помогите!!! (Отношения между работником и работодателем!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе.Скидки
Статистика
Орфография

Система Orphus