[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Учитель и моральный климат в классе
Учитель и моральный климат в классе
Nat21Дата: Среда, 26 Январь 11, 17:43 | Сообщение # 11
эксперт - консультант
Награды: 0
Статус: Offline

Quote (Alliss)
Если один ученик нарушает дисциплину ,мешает всему классу учиться,учит детей откровенно аморальным вещам ,а уговоры,угрозы ,вмешательство родителей не привели к положительному результату,то такого ученика лучше перевести в другую школу.

Это возможно только при согласии родителей. Юридически администрация школы (а тем более учитель) не имеет права этого сделать.
Quote (Alliss)
Мало шансов ,что он снова станет лидером.

Почему это?

РоманБДата: Среда, 19 Октябрь 11, 07:31 | Сообщение # 12
стажёр

Я убежден, что один педагог, который приходит и читает один урок, да и классный руководитель сам по себе не может полностью контролировать моральный климат класса. В конце концов, этот климат не может сильно отличаться от того, который сложился во всей школе. Так что в этом вопросе, считаю, ведущую роль играет администрация всей школы

ЛюдмилаzДата: Среда, 19 Октябрь 11, 19:06 | Сообщение # 13
заглянувший

Этих не формальных лидеров надо обламывать с первой минуты. Они же детей обижают. Дети вас поддержут. Если все пустить на самотек - беды не миновать. Бить в колокола перед администрацией, психологом, родителями. Надо привлечь работников милиции для бесед с такими умниками. Да, хлопотно! Но результат будет на лицо.

Larisa03Дата: Пятница, 04 Ноябрь 11, 13:15 | Сообщение # 14
заглянувший

Когда моя дочь ходила в школу, им преподавал информатику совсем молодой педагог. Мало того, что он почти не давал им знания, он прямо на уроке выходил курить с мальчиками. Все учителя знали об этом, но никто внимания не обращал, главное, что класс не шумел и оценки в журнале были хорошие.

novator_dmitriyДата: Суббота, 26 Ноябрь 11, 06:58 | Сообщение # 15
заглянувший

По моему мнению, педагог должен иметь в первую очередь чувство такта, ведь ему каждый день приходиться вести диалог с юными людьми, в силу своего возраста далекими от рациональных мыслей и поступков. Я не говорю о том, чтобы учитель абстрагировался от своих подопечных, а указываю на то, чтобы он вовремя пресекал какие-либо попытки с их стороны, провоцирующие негатив, т.е. аморальность.

irina5Дата: Вторник, 13 Март 12, 07:57 | Сообщение # 16
заглянувший

У нас в классе тоже был один лидер. Отстаивал свое лидерство кулаками. В 9 классе драки на переменах были такие, что педагоги-мужчины подойти разнять боялись.
Родители просили перевести его в другой класс. Ответ был следующим: все лидеры равномерно распределены по классам.

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Учитель и моральный климат в классе
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе
Статистика
Орфография

Система Orphus