[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Может, мы на самом деле такие? (Как изображают учителей в фильмах)
Может, мы на самом деле такие?
Nat21Дата: Среда, 31 Март 10, 12:49 | Сообщение # 11
эксперт - консультант
Награды: 0
Статус: Offline

kinka, совершенно верно. Учитель в современной системе образования - это даже не "урокодатель" (терпеть не могу это слово!), это поставщик отчетов и ответчик за все несуразицы, навязываемые начальством самых разных уровней.

ShakirdДата: Четверг, 01 Апрель 10, 05:34 | Сообщение # 12
заглянувший

Я бы согласился ночи напролет составлять эти отчеты, если бы зарплата соответствовала работе. А то зарплата с гулькин нос, а спрашивают с нас, как будто мы деньги лопатой гребем.

Умные - это те, кто зарабатывает своим умом, а мудрые - те, на кого эти умные работают.

Nat21Дата: Четверг, 01 Апрель 10, 15:05 | Сообщение # 13
эксперт - консультант

"Вести с полей". Проверка обрнадзора походила в таком порядке (регион и населенный пункт не указываю специально): берут журнал, тематический план, поурочные планы учителя и детские тетради и смотрят, чтобы везде было совпадение по темам и датам. Перед проверкой учителя неделю с детьми заполняли тетради, чтобы было, как надо. И никто не слушает, что были "морозные" дни, были "карантинные" или просто весь класс снимали с уроков на какое-то районное мероприятие. Было море штрафов и сердечных приступов. Это теперь как - нормально, в порядке вещей?

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Может, мы на самом деле такие? (Как изображают учителей в фильмах)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе
Статистика
Орфография

Система Orphus