[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Чему учиться 12 лет?
Чему учиться 12 лет?
ЮиюиДата: Четверг, 03 Ноябрь 11, 18:52 | Сообщение # 11
новичок
Награды: 0
Статус: Offline

Я тоже не понимаю, что делать в школе 12 лет. Если бы действительно, учили пользоваться полученными знаниями, а то просто идет расширение программы. В школе зачастую, в старших классах, идет обычная лекция, вместо урока. Больше все это похоже на предоставление работы учителям, а не повышение уровня грамотности выпускников.

РоманБДата: Пятница, 04 Ноябрь 11, 09:35 | Сообщение # 12
стажёр

Вон, в Украине 12-летнее образование, такая каша в учебных программах. Да и что делать в школах 17-летним оболтусам? Ведь и в наше время мы в 11-м классе больше повторяли старое, чем учили новое

diendkiДата: Вторник, 15 Ноябрь 11, 13:20 | Сообщение # 13
заглянувший

На мой взгляд обучение в школе не надо растягивать. А надо сосредоточиться на том, как качественнее обучить учить учащихся школ. Сужу по своему племяннику, учиться в 8 классе. По алгебре и геометрии совершено ничего не понимает, но это не мешает ему получать твердую четверку. Складывается мнение что суть обучения сводиться не к получению знаний, а к получению хороших оценок. Надо в корне менять саму систему обучения а не ее сроки.

baxikДата: Среда, 15 Февраль 12, 19:46 | Сообщение # 14
заглянувший

Какой смысл учиться в школе 12 лет? Той категории учеников, которая пойдет в ПТУ, это ни к чему, а в ВУЗ подавляющее большинство детей поступает не иначе, как с помощью репетитора. Мне кажется, надо программу построить так, чтобы укладываться в 10 лет. В советские времена учились 10 лет, а в ВУЗ поступали минуя репетиторов, основываясь на школьных знаниях. И образование было хорошее, и людей хороших школа выпускала много.

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Чему учиться 12 лет?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе
Статистика
Орфография

Система Orphus