[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Страница 1 из 11
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Переписка с учеником.
Переписка с учеником.
ЕленкаДата: Четверг, 10 Ноябрь 11, 16:26 | Сообщение # 1
новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Когда я училась, никто из моих одноклассников не любил дневник. Но с этим было строго: оценки выставлялись, родители подписывали страницы. С учителями по этому поводу мало кто спорил.
А сегодня вот увидела в нете фотки. Детки умудряются даже переписываться с учителями! На мой взгляд, это просто проявление царящего в некоторых семьях неуважения к школе или невоспитанности учеников.
Но как понять учителя, отвечающего на такое?!
Или я не права, и ничего предосудительного в этом нет?

Прикрепления: 0202655.jpeg(20Kb) · 8555428.jpeg(40Kb)

Сообщение отредактировал Еленка - Четверг, 10 Ноябрь 11, 16:28

ЮиюиДата: Суббота, 12 Ноябрь 11, 16:59 | Сообщение # 2
новичок

А по мне – это проявление демократии. Меня, круглую отличницу, всегда в школе возмущало, что мне могут делать замечания, а я – нет! Судя по оценкам девушки, у нее нет проблем со знаниями, но педагог нашла, к чему придраться. Обязательно нужна была эта запись в дневнике? Нельзя было просто поговорить с человеком? Школа тоже должна меняться, и не только переходя на предоставление платных услуг good .

КатюшаДата: Среда, 07 Декабрь 11, 10:45 | Сообщение # 3
заглянувший

Я считаю, что ученики порядком подраспустились в школе. Какая демократия? Они и так многие на голове сидят у преподавателей, а волю дай, так там похлеще надписи появятся. Никакого уважения к учителям. Должна быть дисциплина в школе, в классе. Пока учителя им еще знания дают.

Nat21Дата: Суббота, 17 Декабрь 11, 19:05 | Сообщение # 4
эксперт - консультант

Знаете, а я бы оценила юмор, если бы увидела такую запись. Уважение к учителю не в дневнике выражается, кому плевать на требования - тот и дневник-то не ведет. А здесь, действительно, либо ответ на придирку (причем, скорее, для себя), либо стремление снять напряжение в конце рабочей недели.

nadezhdaДата: Суббота, 17 Декабрь 11, 20:40 | Сообщение # 5
100
Награды: 8

Наталья, я так рада вашему возвращению. Ваши комментарии как всегда "вести с места событий".

Nat21Дата: Воскресенье, 18 Декабрь 11, 13:13 | Сообщение # 6
эксперт - консультант

))) Надежда, я сама словно домой вернулась.
У меня, кстати, была забавная коллекция учительских и родительских записей в дневниках. Источник - дневники сына и бывших одноклассников и однокурсников. По-моему, даже на эом форуме что-то публиковалось...

nokturnДата: Суббота, 24 Декабрь 11, 16:28 | Сообщение # 7
заглянувший

Регулярно перечитываю Бел Кауфман «Вверх по лестнице, ведущей вниз». Вся книга построена вот на такой переписке учителя и учеников. Юмор, такт, терпение и терпимость помогли молодому педагогу завоевать уважение и доверие подростков. Причем ничего общего с панибратством и распущенностью. Всем педагогам рекомендую почитать.

Sveta62Дата: Пятница, 06 Январь 12, 09:13 | Сообщение # 8
стажёр

В первом случае не удивлюсь, если дневник уже прошлогодний, и запись сделана с учетом, что учитель её не увидит. Во втором случае уважаю учителя за чувство юмора - именно такое :"А ничо!" - единственно верный ответ на хамство ученика. Этим "А ничо" учитель поставил на место школьника, показав, что спустился на ступень ниже лишь для того, чтоб донести свои требования до человека, по другому просто не понимающему.

gugoshkaДата: Понедельник, 09 Январь 12, 04:54 | Сообщение # 9
заглянувший

Quote (Юиюи)
А по мне – это проявление демократии. Меня, круглую отличницу, всегда в школе возмущало, что мне могут делать замечания, а я – нет! Судя по оценкам девушки, у нее нет проблем со знаниями, но педагог нашла, к чему придраться. Обязательно нужна была эта запись в дневнике? Нельзя было просто поговорить с человеком? Школа тоже должна меняться, и не только переходя на предоставление платных услуг .

О какой демократии Вы говорите? Ученик должен уважать учителя и выполнять его требования. Все разговоры о том, что учителя и ученики должны быть равноправными участниками учебного процесса, развратили учеников. То, что в теории правильно, на практике сильно искажено.

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Переписка с учеником.
Страница 1 из 11
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе.Скидки
Статистика
Орфография

Система Orphus