[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 1 из 11
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Две смены у учителя начальных классов. (Это не учитель, а заезженная лошадь)
Две смены у учителя начальных классов.
Sveta62Дата: Четверг, 03 Май 12, 06:05 | Сообщение # 1
стажёр
Награды: 0
Статус: Offline

Внучка заканчивает первый класс. Её учительница - педагог начальных классов - ведет в первую смену их класс, а во вторую - второклассников. Если осенью учительница еще как-то держалась (видимо, после летнего отдыха), то к середине учебного года откровенно устала, выдохлась, и это естественно. Даже дети чувствуют ее безразличное отношение к ним, страдает не только дисциплина и воспитательный процесс, главное - страдает качество образования!
Почему такое произошло? Почему разрешили учителю работать в две смены? Я не верю, что у нас в городе, где несколько педучилищ и есть педуниверситет, не хватает кадров для начальной школы. Это была инициатива именно педагога! Почему учителям физкультуры строго ограничили часы, а учителям начальных классов такая нагрузка разрешена?

pahan28Дата: Четверг, 03 Май 12, 14:19 | Сообщение # 2
заглянувший

Раз разрешили взять 2 смены, значит разрешена. У нас в школах такая ситуация сплошь и рядом, хотя городок не маленький. Просто молодежь не идет работать учителями, а те, педагоги, которые работают в школе и готовы брать большую нагрузку, они ее берут и не понимают, что от этого дети ваши страдают.
Мой вам совет, обратитесь к самой учительнице и скажите, что вам не по нраву. Если же не получиться с ней поговорить, идите к директору!!

klaro4kaДата: Среда, 23 Май 12, 08:05 | Сообщение # 3
новичок

Quote (Sveta62)
Почему разрешили учителю работать в две смены?

Дело не в запретах или нехватке кадров, дело в банальном желании (необходимости) заработать деньги на жизнь. Если начинающий педагог ведет две смены, значит это ее личное желание.

LizaДата: Среда, 23 Май 12, 17:50 | Сообщение # 4
новичок

Да, конечно же, если Вашему учителю, руководство школы разрешило взять такую нагрузку, "на свои плечи", значит это возможно. Хотя, честно говоря, т.к. в школах недостаточно учителей, то нагрузка может быть еще и больше. И никто, никому, и ничего не сможет доказать или пожаловаться. Работа необходима всем, не хочешь, уходи. Вот такая правда жизни.

Nat21Дата: Воскресенье, 27 Май 12, 13:57 | Сообщение # 5
эксперт - консультант

Когда я училась в школе (этак четверть века назад), в младших классах было две смены, потому что у каждого учителя было по два класса. Школа была перегружена, и никого не спрашивали, хватает ли сил. Надо - работали. я училась и в первую, и во вторую смены. Разницы никакой не чувствовалось: либо учитель напряженно работате и там. и там. либо к обоим классам равнодушное отношение.

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Две смены у учителя начальных классов. (Это не учитель, а заезженная лошадь)
Страница 1 из 11
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

Интернет-выставка

Орфография

Система Orphus