[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 1 из 11
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Общение вне школы
Общение вне школы
РоманБДата: Четверг, 09 Август 12, 12:08 | Сообщение # 1
стажёр
Награды: 0
Статус: Offline

Интересно, как для себя каждый решает подобный вопрос: нужно ли ограничивать общение с детьми уроком? Общаетесь ли Вы с учениками вне школы? Особенно интересует, как строят взаимоотношения молодые педагоги, у которых разница в возрасте со старшеклассниками незначительная

Helga2004Дата: Вторник, 14 Август 12, 14:00 | Сообщение # 2
заглянувший

Общение вне школы определяет прежде всего личность педагога - есть такие с кем хочется общаться всегда,но общение должно быть все же больше деловым, чем дружеским. Молодые педагоги должны держать дистанцию со своими учениками вне школы, чтобы не было лишних пересудов.

анастасия-яДата: Суббота, 18 Август 12, 17:34 | Сообщение # 3
заглянувший

Следует отделять школьное общение и общение вне школы. Начинающий педагог должен знать эту грань и не переступать, иначе может пострадать репутация и карьера. Я против вне школьного общения между педагогом и учениками. считаю, что это может повредить и школьнику получить качественное образование.

klaro4kaДата: Четверг, 23 Август 12, 09:24 | Сообщение # 4
новичок

Чем это может повредить карьере общение с учениками? У дочки классная учительница начинающий педагог, она интересуется многими вещами, к примеру, туризмом. Этим летом они несколько раз ходили в походы вместе с ней. Не вижу ничего плохого в таких неформальных мероприятиях и общении.

nestoriaДата: Четверг, 23 Август 12, 12:02 | Сообщение # 5
новичок

Я общаюсь вне уроков только с теми, с кем хочу сама. По вечерам хожу с детьми на стадион, об этом знают многие, так как живу я в том же районе, где и работаю. Кто хочет пообщаться со мной, приходят туда и рассказывают о своих проблемах, задают вопросы и т.д. Но есть четкое правило - где бы то ни было - я учитель и никакие вольности в общении недопустимы. Не устраивает - проходи мимо wink

Nat21Дата: Четверг, 23 Август 12, 15:12 | Сообщение # 6
эксперт - консультант

Как может осуждаться и не одобряться общение вне школы? Учитель - нормальный человек, который ходит в магазины и на концерты, занимается спортом и общается с интересными людьми. Кстати, часто и живет возле своей школы. Что ж мне теперь, под покровом ночи по району перемещаться, если это моя "зона здрасьте"? Не допускать панибратства ни в школе, ни вне ее - тогда ничего с вашим авторитетом не случится. А вот стремление избежать неформального общения обычно вызывает недоумение и у учеников, и у коллег.

nestoriaДата: Четверг, 23 Август 12, 17:47 | Сообщение # 7
новичок

Nat21! Замечательный пост smile Нечего добавить. Полностью с Вами согласна smile

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Общение вне школы
Страница 1 из 11
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

Статистика
Орфография

Система Orphus