[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 1 из 11
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Политика в школе
Политика в школе
РоманБДата: Воскресенье, 12 Август 12, 16:13 | Сообщение # 1
стажёр
Награды: 0
Статус: Offline

Как Вы относитесь к разного рода политической пропаганде в стенах школы? Сейчас все больше партий создает свои молодежные организации - как учитель должен на них реагировать: положительно или отрицательно?

makevДата: Понедельник, 13 Август 12, 11:55 | Сообщение # 2
заглянувший

Мне кажется, что политической пропаганды не должно быть в школе. Задача школы — образование. Но учитель не должен быть сторонним наблюдателем, в случае, если его ученики пропагандируют экстремистские политические взгляды.

LedyGДата: Понедельник, 20 Август 12, 09:07 | Сообщение # 3
заглянувший

Согласна, политике не место в школе,но практически все учителя или члены господствующей ЕР, или члены какого там фронта, уже забыла. Иначе им просто не дадут работать в школе..

klaro4kaДата: Вторник, 21 Август 12, 11:36 | Сообщение # 4
новичок

Quote (РоманБ)
Мне кажется, что политической пропаганды не должно быть в школе.

Политика - это часть нашей жизни, ее не может совсем не быть в школе. Я считаю, образование должно быть всесторонним, поэтому учителя должны просвещать учеников по этому поводу. Конечно же, все в рамках образовательных предметов или классных часов.

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Политика в школе
Страница 1 из 11
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе
Статистика
Орфография

Система Orphus