[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Dina 
Малый педсовет » НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ » Новости, события, мнения » Камера, о которой не знал учитель, показала (что на самом деле творилось в классе! ПОДРОБНОСТИ)
Камера, о которой не знал учитель, показала
nadezhdaДата: Суббота, 20 Февраль 10, 18:44 | Сообщение # 1
100
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Изначально одну из школ в Казани оборудовали видеокамерами для того, чтобы обеспечить "эффект присутствия" на уроках школьникам-инвалидам, не имеющим возможность посещать образовательное заведение. Однако директор школы, просмотрев за работой одного из учителей младших классов на протяжении трех уроков, был вынужден поднять вопрос о его увольнении.

Как выяснилось, учительница совершенно игнорировала, что происходит в классе. Она просто зачитывала то, что нужно было по школьной программе, не обращая никакого внимания на то, что дети ее не слушают и занимаются своими делами, громко разговаривают и кричат. Дело доходило даже до драк прямо во время уроков, до которых педагогу не было никакого дела.

Члены родительского комитета, узнав о таком положении дел, были поражены и возмущены. Они не могли даже предположить, что их дети оставлялись под ответственность человека, способного допустить избиение девочки мальчиком на глазах у всего класса. Кончилось все тем, что безразличная к детям учительница получила выговор и была вынуждена уйти из школы.

(По материалам сайта kp.ru)

Fol_letДата: Понедельник, 08 Ноябрь 10, 07:50 | Сообщение # 11
заглянувший
Награды: 0

Выговор и всё?
Сама она ушла, увольнять ее надо было, а не выговоры писать.
Я, конечно, понимаю что таких учителей много, кто просто читает то, что нужно, но полностью игнорировать происходящее в классе - это уже слишком.
Учитель должен не только учить предмету, но еще и учить быть человеком.

ninaalexДата: Понедельник, 08 Ноябрь 10, 17:16 | Сообщение # 12
заглянувший

Я думаю директор школы все правильно сделал, сейчас в школах происходят очень много вещей, о которых родители и не подозревают. А потом все спихивают на родителей о воспитании детей, но школа тоже есть вторым учителем, после родителей. Видимо в школе можно много чего научится нехорошего! Жаль конечно, что за этим никто не смотрит!

olga11Дата: Вторник, 16 Ноябрь 10, 21:25 | Сообщение # 13
заглянувший

А я считаю, что часто виноваты не только учителя, но и родители. Зачастую воспитание дома и в школе разное. Раньше было гораздо лучше, детей легче было воспитывать, потому что прививались одинаковые нормы морали как дома, так и в школе, институте. А сейчас сколько людей, столько и мнений. Родители тянут одеяло в свою сторону, учителя в другую, а воспитатели в третью. Причем, каждый думает, что он прав. (я не имею в виду того учителя, о котором здесь рассказывается) И какие же дети должны из этого бардака получится?! Пока у нас не будут все заодно-порядка не будет!

Svetlana0506Дата: Вторник, 16 Ноябрь 10, 23:41 | Сообщение # 14
заглянувший

Помню, у меня в колледже была преподаватель, которая заранее раздавала разным группам темы занятий для подготовки рефератов. Большинство из них даже не зачитывалось студентами. Потом она наши рефераты читала при изучении новой темы, а мы все конспектировали. Я спала на ее лекциях sleep . Получается она даже не готовилась к занятиям. Я такое отношение считала неприемлемым для педагога... А это вообще ужас.

misleilaДата: Вторник, 23 Ноябрь 10, 10:57 | Сообщение # 15
заглянувший

Благо, во время моего обучения в школе такого не встречалось. Школа была нормальная, учителя были внимательные и действительно чувствовалось стремление дать нам знания.Однако позже, встретив своего одноклассника, узнала что некоторые "опустились" - стараются дать материал не разъясняя, чтоб дети потом ходили на платные доп.занятия.
У меня растёт сын и через 2 года ему в школу. Хочется верить что там не будет педагогов подобных вышеописанной учительнице.И Всё-таки нам, родителям, не стоит терять бдительность, ведь дети сами не справятся с этой "бедой".

nmazurekДата: Суббота, 08 Январь 11, 23:46 | Сообщение # 16
заглянувший

Надо обязательно освободить классного руководителя от обязаностей воспитателя. Сегодня дети требуют к себе повышенного внимания, они более чем мы прогрессивны и индивидуальны, учитель школы не способен объять необъятное. На плечи учителя возложены очень большие компетенции, а человек в таком психологическом темте не может быть во всех ролях. Необходим новый подход в образовании и денег на это не следует жалеть, а наше правительство и мин. образ. на всём экономит, поэтому психология ученика и учителя не выдерживает таких темпов и загрузки. Школа и колледжи (техникумы) не могут быть на одной ступени, должны быть уровни развития как жизненный цикл всего что развивается. Куратор группы или тьютер не важно как будет называться организатор класса или группы (освобожденый) образовательного процесса, но этот специалист будет помогать адаптироваться ученику школы или студенту колледжа в мире жестокости, прогресса, инноваций, поможет найти себя в соцууме и тогда мы сможем требовать от учителя, педагога компетентности нашего ребёнка, а у куратора класа, группы достойного гражданина общества и патриота своей страны.

zhannawkДата: Вторник, 25 Январь 11, 07:16 | Сообщение # 17
заглянувший

К сожалению, встречаются педагоги, которые уже забыли в чём суть их профессии, должен воспитать, научить, а не просто зачитать имеющуюся информацию из учебника. Школа должна разбудить желание учиться, периодически необходимо проводить нетрадиционные уроки, чтобы разбавить однообразное ведение уроков. Это в одной школе заметили подобного учителя, а сколько их ещё по стране!?

студенткаДата: Пятница, 15 Апрель 11, 18:02 | Сообщение # 18
заглянувший

Я уверенна,что к каждому ребёнку можно найти подход. Надо просто с душой относиться к своему делу. К сожалению часто складывается так, что молодой педагог приходит в школу лишь ради отработки государству, а не по собственному желанию. Именно поэтому мы сталкиваемся со столь вопиющими фактами. На уроках надо держать дисциплину, а без уважения к преподавателю ни о каком порядке речи идти не может.Поэтому обращаюсь ко всем молодым специалистам-любите детей, но не давайте им сесть Вам на голову, контролируйте, но не доводите до тирании и тогда дети с удовольствием будут ходить в школу.

Малый педсовет » НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ » Новости, события, мнения » Камера, о которой не знал учитель, показала (что на самом деле творилось в классе! ПОДРОБНОСТИ)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе.Скидки
Статистика
Орфография

Система Orphus