[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 1 из 11
Модератор форума: Dina 
Малый педсовет » НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ » Новости, события, мнения » Онищенко заявил об открытии в стране 99 новых школ
Онищенко заявил об открытии в стране 99 новых школ
nadezhdaДата: Понедельник, 09 Август 10, 19:27 | Сообщение # 1
100
Награды: 8
Статус: Offline

Онищенко заявил об открытии в стране 99 новых школ в условиях «демографической ямы»

Несмотря на снижение количества учеников в школах на 183 тыс. из-за демографической ямы в стране открывается 99 «новеньких с иголочки» школ, заявил главный санитарный врач России Геннадий Онишенко.
По его словам, новые школы становятся «материальным символом оптимизма» по поводу того, что демографическая ситуация в России будет улучшаться. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Всего 1 сентября откроется 51 878 общеобразовательных средних учебных заведений, добавил глава Роспотребнадзора.
Из 3123 нуждавшихся в капитальном ремонте школ на данный момент отремонтирована 2101, рассказал Онищенко. Еще в почти 30 тыс. школ сделали косметические ремонты. План по улучшению материально-технического состояния школ выполнен в среднем более чем на 60%.

Автор: GZT.RU

lonexyДата: Понедельник, 11 Октябрь 10, 00:48 | Сообщение # 2
заглянувший
Награды: 0

Хочется отметить, что школы сейчас в самом деле в хорошем состоянии в большинстве своем. Есть, конечно, исключения - куда без них! Так вот на данный момент может быть правильнее было бы в эти "исключения" вложить деньги? И в недостающие детские сады? Они - то как раз сегодня находятся в условиях "демографического подъема"!

AmurskayaДата: Пятница, 29 Октябрь 10, 07:24 | Сообщение # 3
новичок

Quote (lonexy)
Хочется отметить, что школы сейчас в самом деле в хорошем состоянии в большинстве своем. Есть, конечно, исключения - куда без них! Так вот на данный момент может быть правильнее было бы в эти "исключения" вложить деньги?

Позвольте с Вами не согласиться. Многие школы, как на периферии, так и в центре страны находятся не в самом лучшем виде, есть еще исключения.

Я задаюсь вопросом по поводу открытия новых школ - есть также линия по закрытию малокомплектных заведений, следовательно, новую школу село, а как правило, малокомплектная школа в селе находится, не получит и единственную школу закроют. Опять несправедливость?

max__xxxДата: Понедельник, 01 Ноябрь 10, 11:29 | Сообщение # 4
заглянувший

Модернизация и инновационное развитие - единственный путь, который позволит России стать конкурентным обществом в мире 21-го века, обеспечить достойную жизнь всем нашим гражданам. В условиях решения этих стратегических задач важнейшими качествами личности становятся инициативность, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения, умение выбирать профессиональный путь, готовность обучаться в течение всей жизни. Все эти навыки формируются с детства.
Очень хорошо, что наконецт-то в нашей всеми любимой стране стали уделять должное внимания нашим школам а значит и образованию, от которой отталкиваешся в большую жизнь, ведь школа это самый первый этап для ребёнка в эту жизнь. smile javascript://

AndreiДата: Среда, 03 Ноябрь 10, 19:38 | Сообщение # 5
заглянувший

Мне кажется важно не количество, а качество. Лучше бы эти деньги отдали на зарплату учителям. У меня мама работает учителем в школе и те деньги которые сейчас ей платят не соответствуют тому, что учителя делают для страны, а именно воспитывают будущее поколение.

Oleg-kmnДата: Вторник, 09 Ноябрь 10, 09:01 | Сообщение # 6
заглянувший

Новость об открытии новых учебных учреждений конечно же радует,но как житель Сахалинской области ,могу заметить, что ситуация в моем крае крайне противоположная.Наблюдается нехватка мест в существующих школах. И похоже данное сообщение не затрагивает текущую ситуацию.

ShanaДата: Среда, 10 Ноябрь 10, 06:24 | Сообщение # 7
заглянувший

а я вот думаю, что лучше б вложили деньги в существующие: только недавно показывали как в одной из наших школ в спортзале потолок упал во время урока. Хвастаемся новыми школами, а вот у нас, в Нижнем Новгороде, дети до сих пор учатся в деревянных! Чтоб не говорили, а сначала стоило разобраться с существующими.

FajnaДата: Среда, 10 Ноябрь 10, 19:35 | Сообщение # 8
заглянувший

Не понимаю я смысла добавлять школы, если на те, которые уже есть, не хватает бюджета на их содержание. Соглашусь с многими, что лучше бы эти деньги пошли на существующие уже, чем на новые, но без должной финансовой поддержки. Либо нужно школы строить там, где их вообще мало и не хватает детям мест для учебы...

Малый педсовет » НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ » Новости, события, мнения » Онищенко заявил об открытии в стране 99 новых школ
Страница 1 из 11
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

Интернет-выставка

Орфография

Система Orphus