[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 1 из 212»
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Бесплатное образование (образование)
Бесплатное образование
SashkaSolnceДата: Воскресенье, 20 Ноябрь 11, 21:19 | Сообщение # 1
заглянувший
Награды: 0
Статус: Offline

Как я знаю,в Украине даже в Конституции Украины,есть статья там где указывается,что образование в стране бесплатное.Гдеж оно бесплатное? Когда моего ребёнка заставляют сдавать по 700 гривен в год,под предлогом "благотворительная помощь". При этом кто не сдаёт эту помощь "валят" на экзаменах. Потому-что учителям приносят распечатку,кто сдал,кто нет "благотворительную помощь". И где же это бесплатное образование. И сдают эту помощь все,и те кто на бюджете,и те кто на контракте. Это у всех так или только у Нас в учебном заведении?

ArteLLlokДата: Вторник, 22 Ноябрь 11, 21:42 | Сообщение # 2
новичок

Подобная "благотворительность" существует везде. Эти деньги якобы идут на ремонт учебного заведения, если на эти деньги и покупают материалы, то они очень дорогие. А так вообще никому не известно, куда уходят эти деньги.

svetikaДата: Среда, 23 Ноябрь 11, 22:31 | Сообщение # 3
новичок

Да, и к тому же такое было всегда. Еще когда мы учились, у нас тоже школа организовывала такие вот «добровольные» взносы. И называлось это «нужды класса». И никого в принципе не волновало, что может, у кого-то денег нет.

РоманБДата: Суббота, 26 Ноябрь 11, 13:22 | Сообщение # 4
стажёр

А ведь еще лет 15 назад, когда я заканчивал школу, этого не было. Вернее, уже можно было договориться, но и не "валили" специально. А сейчас это - целая система поборов. И никто не думает, что мы получим в итоге, когда это поколение подрастет

КатюшаДата: Среда, 30 Ноябрь 11, 15:56 | Сообщение # 5
заглянувший

Правительство у нас слишком умное. Оно решило, что лучше платить единоразовое пособие, и за это впоследствии родители должны содержать садики, школы, а институты, так я вообще молчу. Государство должно об этом думать, а иначе ничего не изменить.

UshbaДата: Четверг, 01 Декабрь 11, 20:12 | Сообщение # 6
новичок

Государство, у которого никогда не хватает денег на свое будущее - детей (???) Что в садах - поборы, что в школах. Когда я школу заканчивала, нашей классной руководительнице в благодарность книги художественные подарили. А сейчас некоторые учителя заказ делают, что им на выпуск класса подарить. Кто пылесос хочет, кто одеяло. Позор!!! Поменялись ценности

dragon29Дата: Пятница, 09 Декабрь 11, 12:15 | Сообщение # 7
новичок

Меня удивляет тот факт, что несмотря на то , что образование фактически платное, но его качество к сожалению в последнее время становится всё хуже. Лучше бы официально ввели плату за обучение, что позволило платить нормальную зарплату учителям. На полученные средства школа могла бы приобретать новые учебные пособия, мультимедийные уроки, с помощью которых намного легче излагать новый материал. Коррупция, которая неуклонно проникает в сферу школьного образования как ржавчина разъедает изнутри всю систему школьного образования, так как для того ,чтобы иметь хороший аттестат сейчас уже не нужно иметь прочные знания, а нужно иметь приличную сумму в кошельке. Государству нужно финансировать школу не по остаточному принципу, так как наличие грамотных и образованных кадров позволит развиваться стране. Сейчас, к большому сожалению , мы наблюдаем обратную картину.

nata1209Дата: Среда, 11 Январь 12, 01:49 | Сообщение # 8
заглянувший

За качественное образование, даже в государственном или коммунальном учебном заведении, родителям все равно придется доплачивать. Как это сделать по закону, что бы ваши деньги действительно были направлены на модернизацию учебного процесса, улучшение условий, доплаты лучшим педагогам и стипендии преуспевающим ученикам - вот вопрос. В учебных заведениях Украины существует опыт организации родительских благотворительных фондов, где все деньги отправляются на счет, использование их возможно только согласно Статута фонда. В учредителях фонда - родители, администрация школы, учителя. В этом случае можно отследить целевое использование средств. А отдавать деньги в руке учителя - преступление для родителей и учителя, который их собирает.

Vlad2323Дата: Вторник, 17 Январь 12, 06:03 | Сообщение # 9
заглянувший

Образование должно быть бесплатным и это мнение всех моих близких. Таким оно и считается, но в действительности приходиться сдавать деньги то на учебники, то на ремонт, то на одно , то на другое. Я считаю нашему образованию не хватает финансирования, и нашему государству следовало обратить на это внимание. Да к примеру поднять на федеральном уровне заработную плату, например так же как они сделали для военных. И конечно выделение средств на учебную литературу, компьютеры, ремонт и т.д.

nata1209Дата: Суббота, 04 Февраль 12, 19:38 | Сообщение # 10
заглянувший

По мнению международных экспертов, в России и Украине процент отчисления на образование из государственного бюджета намного выше, чем в развитых европейских странах. Беда в том, что слабо работают муниципальные образовательные программы, не используются возможности грантов. А что касается выделения средств на компьютерную технику, так к ней еще и учителей квалифицированных надо, а разве хороший программист пойдет на учительскую зарплату?

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Бесплатное образование (образование)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

Интернет-выставка

Обсуждаемые темы

Статистика
Орфография

Система Orphus