[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Страница 1 из 212»
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Не этичность многих учителей
Не этичность многих учителей
Anetka91Дата: Пятница, 29 Август 08, 07:15 | Сообщение # 1
заглянувший
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Здравствуйте! Не хочу обобщать всех, учителей, но когда я училась в школе нас классный руководитель часто ругал за то, что мы проходим мимо и не здороваемся с учителями, это происходило, потому что многие учителя тоже не даровались (это очень некрасиво), но какие могут быть замечания детям, если многие учителя поступают так же, что вы можете сказать по этому поводу?
Сама я тоже учусь на учителя, начальных классов, когда в прошлом году я пришла на практику, то была шокирована. Во-первых: меня поразило отношения учителей к младшим школьном, когда я сама училась в школе я этого не замечала, на улице шел дождь и ребенок забыл сменную обувь, учитель начала очень сильно кричать на ребенка, выкинула его портфель и отправила домой, а разве можно отправлять первоклассника , рано утром одного домой? А если с ним что-то случится? Или он побоится идти домой?
Во-вторых: Мне дали 5 класс, класс оказался, очень спокойным, пока нет учителя дети не бегали по классу, а играли в разные игры, в кабинет зашла директор, у них она ведет иностранный язык, спросила у меня кто я? Я ответила, что я практикантка, и что мне дали этот класс, она выставила меня из кабинета со словами. Пошла вон отсюда, я тебя не знаю и вообще нам практиканты не нужны…
Конечно я не могу сказать о всех учителях плохо, возможно когда я буду учителем меня мои ученики тоже будут осуждать но все таки очень бы хотелось услышать Ваше мнение.

KNIДата: Пятница, 29 Август 08, 10:30 | Сообщение # 2
10 бонусных рублей
Награды: 1

К ситуации, что директор выгнала. Как же без ее ведома вас вообще взяли на практику??? Тут что-то не так!.
Без согласования с администрацией вас не могли отправить на практику-это общее правило для прохождения любой практики. wink
И почему вас направили в 5 кл, если вы учитесь
Quote (Anetka91)
на учителя, начальных классов
.

Anetka91Дата: Пятница, 29 Август 08, 14:06 | Сообщение # 3
заглянувший

подходила я к завучу т.к когда меня брали на практику у ее дочери была свадьба и неделю ее не было в школе а второе практика моя длилась две недели первая неделя была как наблюдение за этикой преподавателей в вторую я уже как положено проходила в начальных классах а в общем моя специальность звучит так " начальное общее образование и квалификация английский язык" и к тому же ведь это не моя вина то что завуч неудосужилась сообщить директору о практикантах.

Сообщение отредактировал Anetka91 - Пятница, 29 Август 08, 14:11

killДата: Понедельник, 01 Сентябрь 08, 07:08 | Сообщение # 4
заглянувший

Я считаю, что если в школе возникают такие проблемы, то родители должны знать об этом - их дети не должны страдать в подобных условиях. Пускай ребенок будет учиться в соседней, но более дружелюбной школе, нежели терпеть подобное отношение к себе.

simplexДата: Вторник, 02 Сентябрь 08, 08:27 | Сообщение # 5
заглянувший

Столкнулись со сложной ситуацией.
Пришли вчера на линейку, ребенок радостный и довольный.
Классная руководительница, дама, надо сказать, молодая и крайне амбициозная, сообщает, что весь класс после линейки идет в боулинг-центр. Мы, естественно, заплатили необходимую сумму, оставили мальчишку в школе и спокойно отправились на работу. Через два часа Миша звонит и заявляет, что в боулинг его не взяли. Учительница объяснила ситуацию тем, что, видите ли, ребенок конфликтовал с одноклассником и вообще вел себя из рук вон плохо. В итоге мальчик ОДИН из всего класса остался дома.
Дело даже не в том, что поход в этот несчастный боулинг-клуб оплачен, черт с ним. Дело в том что моего ребенка взяли и унизили перед всем классом. У него пропало всяческое желание ходить в школу. Кроме того, мальчика оставили под присмотром учителя, а в итоге он до нашего прихода болтался в школе один.
Вы считаете, это допустимо? Как нам теперь общаться с преподавателем?

DinaДата: Четверг, 19 Февраль 09, 12:28 | Сообщение # 6

Очевидно, что педагог здесь поступил неправильно. К тому же в первые дни после каникул, все дети очень активны. Видимо педагогу нужно было организовать родителей на такое мероприятие.
Родители, считаю тоже должны знать о том что первые дни в школе после любых каникул, конфликтные. И настраить своего ребенка на спокойный лад.
Видимо здесь приходится говорить об ошибке и педагога и родителей. Педагога, что не предусмотрела возможные конфликты в первые школьные дни,и самонадеянно сама вывела детей в боулинг. Родители, что не достаточно провели со свои ребенком разъяснений по поводу поведения. А возможно и самим нужно было присмотреть за ним во время экскурсии.

MilaДата: Пятница, 17 Апрель 09, 14:55 | Сообщение # 7
заглянувший

Я много лет назад окончила школу, но до сих пор помню всех учителей, и то, как каждый из них относился к детям. С большинством общаюсь до сих пор, а с некоторыми даже здороваться не хочется... И это не смотря на то, что я была отличницей, комсомолкой, активисткой и т.д. и т.п. Если некоторые педагоги свысока относятся даже к лучшим ученикам, то не трудно представить их подход к, так называемым, хулиганам. Мои дедушка и бабушка всю жизнь проработали педагогами. И на протяжении всех лет, даже после выхода на пенсию, они получали письма и поздравительные открытки от своих учеников. Хочется,чтобы побольше было педагогов-профессионалов, которые могли бы оставить добрый след в сердцах наших детей на долгие годы.

любаДата: Пятница, 24 Апрель 09, 03:13 | Сообщение # 8
заглянувший

когда я училась в школе,у нас была одна учительница,не молодая,но относилась к ученикам ужасно.В детей,которые ей срывали урок, она бросала мелом.А ,однажды,она ударила ученика по носу и разбила ему его.Разве можно работать с детьми таким нервным учителям?

sergejsДата: Пятница, 01 Май 09, 05:49 | Сообщение # 9

Конечно, не этичность многих учителей нельзя оправдывать теми или иными причинами. Хотя следует признать, что это лишь показатель не очень хорошей ситуации сложившейся у нас в стране. Я имею в виду не экономическую ситуацию, а область, связанную с отношениями между людьми, в том числе и отношение общества в целом к учителям. Что бы ни говорили, но факт в том, что на отрицательное отношение к педагогу в целом последует негативная реакция самого педагога.

IririДата: Пятница, 08 Май 09, 12:36 | Сообщение # 10
заглянувший

Сейчас в школе ситуация такая, что учителя почти все предпенсионного возраста или пенсионеры (во всяком случае в регионах). К тому же в основном это женщины. Считается что это самая "выгораемая" профессия. Так что нужно делать скидку, хотя, конечно, не все поступки можно этим оправдать. И, к тому же, очень сложно следить за порядком в классе, так как современные дети более развязанные. Тут и вина родителей часто тоже присутствует.

Сообщение отредактировал Iriri - Пятница, 08 Май 09, 12:37

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Мой вопрос педагогическому сообществу » Не этичность многих учителей
Страница 1 из 212»
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе.Скидки
Статистика
Орфография

Система Orphus