[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 1 из 11
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Как я провел лето!!
Как я провел лето!!
nadezhdaДата: Понедельник, 10 Сентябрь 12, 15:11 | Сообщение # 1
100
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Традиционное сочинение в школе. Кто как его пишет.

.
В ваши ученики как относятся к таким сочинениям?
Прикрепления: 1264228.jpg(32Kb)

tsnegirДата: Среда, 24 Октябрь 12, 09:08 | Сообщение # 2
эксперт
Награды: 1

Такое сочинение - одно из миллиона.У меня за 18 лет работы такого не встречалось,может быть потому что у меня начальные классы, они до такого просто не додумаются.А здесь мы видим яркий пример проявления юношеского максимализма, когда ребёнок готов на весь мир кричать: "Посмотрите на меня, вот я какой!",лишь бы на него обратили внимание.Или этому ребёнку просто не хватает любви и ласки родителей,т.к. в его сочинении чувствуется какая-то агрессия.В любом случае, не надо "поднимать волну" за такое сочинение, а надо похвалить ребёнка за то,что он имеет свою точку зрения!

Сообщение отредактировал tsnegir - Среда, 24 Октябрь 12, 09:09

ryna25Дата: Среда, 24 Октябрь 12, 22:06 | Сообщение # 3
новичок
Награды: 0

Проблема теперь для учителя - как это сочинение оценивать. В любом случае, оценивать нужно отдельно содержание, отдельно - грамотность. За содержание придётся выставить максимум, т.к. ученик аргументировал свою точку зрения на данную тему. А вот с оценкой за грамотность ученик уже поспорить не сможет. В следующий раз ему можно будет предложить написать что-нибудь на тему защиты прав человека. А почему бы и нет?

cacahoroshaДата: Среда, 24 Октябрь 12, 22:13 | Сообщение # 4
заглянувший

Самое стандартное сочинение в школе, по моему от него устали как учителя, так и школьники. Поэтому просто не удивлена таким сочинением, особенно от подростка.

Nat21Дата: Пятница, 02 Ноябрь 12, 18:15 | Сообщение # 5
эксперт - консультант

Самое интересное, что сочинение на ту же самую тему "как я провел лето" (и вправду ужасно набило оскомину) можно назвать и преподнести так, что даже подросток напишет... ну не с удовольствием, так без чувства протеста. Особенно если эту тему сформулировать с учетом личных вкусов ученика smile
А именно это сочинение я бы оценила как ryna25. Предварительно поставив бы "двойку" себе за отсутствие фантазии и надоедливость.

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Как я провел лето!!
Страница 1 из 11
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе.Скидки
Статистика
Орфография

Система Orphus