[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 2 из 2«12
Малый педсовет » ДЕТИ И СЕМЬЯ » Дети и семья » Влияние мультфильмов на сознание детей
Влияние мультфильмов на сознание детей
KaraulДата: Понедельник, 15 Февраль 10, 10:32 | Сообщение # 11
заглянувший
Награды: 0
Статус: Offline

Информацию, которая поступает нашим детям, в том числе мультики, стоит фильтровать. Но, все эти причитания - ах, иностранные мультфильмы зло, ах, они зомбируют и тд. Мягко говоря, сильно преувеличены. Если детей воспитывают родители, а не телевизор, то ни каких проблем от Спанч Боба или Тома не возникает. Вы еще КотоПса поругайте:-)

anatolij_houseДата: Понедельник, 15 Март 10, 13:51 | Сообщение # 12
заглянувший

Да уж! влияние фильмов играет значимую роль на подсознание ребенка - это факт!!! Но если вы к сожалению столкнулись с такой проблемой, то вам наверняка нужен квалифицированный семейный психолог, обращайтесь тогда сюда http://www.psynavigator.ru/tags.php?code=22 и вам помогут действительно хорошие специалисты! Советую вам!!!

satira2309Дата: Среда, 07 Апрель 10, 13:54 | Сообщение # 13
заглянувший

У меня сыну 4 года,интерес к мультикам проснулся сравнительно недавно всего год назад.Но самое интересное, что он стал выбирать те мультфильмы, которые ему на самом деле интересны, например с удовольствием смотрим "Смешариков", а вот всякие СпанчБобы и тому подобные нас не интересуют.Вроде бы это и хорошо, но проблема в том, что он готов смотреть его сутками напролет, а потом еще и его героев изображает.Поэтому считаю, что действительно "фильтровать" мультфильмы стоит.Но при этом, считаю, следует учесть, что наши детки современные и иногда очень трудно заставить посмотревший их старую, добрую сказку нашего детства.

Dmitriy_PodolДата: Среда, 07 Апрель 10, 14:50 | Сообщение # 14
заглянувший

Все что мы помним из детства, всегда будет для нас само лучшее. Мороженное самое сладкое, булочки самые вкусны, ну а мультики конечно самые-самые лучшие. Но у наших детей должны быть СВОИ мультфильмы, те которые ОНИ в зрелом возрасте будут вспоминать с теплотой. Тем более что есть масса добрых, славных современных мультфильмов: Алёша Попович, Приключение Алёнки и Еремы, да и те же Смешарики прекрасный мультфильм. А вот на счет дозированности мультиков, фильмов, телепередач, то это зависит от занятости ребенка. Если у моих девочек (7 и 11лет) остается время после школы, домашнего задания, секции спорта (гимнастика) время, то лично я никогда не препятствую детям в просмотре мультфильмов.

Dmitriy_Podol

LiliДата: Четверг, 08 Апрель 10, 15:07 | Сообщение # 15
заглянувший

Я стараюсь показывать своему ребенку ( 4 года) советские мультфильмы с песнями. Ведь песня - это радость, позитив. Например, ему очень нравится мультфильм " По дороге с облаками". Я считаю, что мультфильмы с песнями прививают ребенку доброту. Но я согласна с тем, что какой бы мультфильм не был, нужно знать меру, и не смотреть сутки напролет.

Хорошее образование -гарантия успеха

tinaiksДата: Пятница, 23 Апрель 10, 16:14 | Сообщение # 16
заглянувший

Моя доченька (2 года), тоже не так давно начала увлекаться мультфильмами. Мы стараемся ей покупать диски со старыми советскими полнометражными мультиками. "Аленький цветочек", "Царевна Лягушка", "Кот-рыболов", "Чиполино", "Маугли" и т.д. Есть один познавательный американский "Даша следопыт", но все же предпочтение мы отдаем нашим мультфильмам, на них выросло не одно поколение людей России и ближнего зарубежья. Думаю, и моему ребенку они вреда не принесут.

TatianaMДата: Вторник, 27 Апрель 10, 20:42 | Сообщение # 17
заглянувший

А мне кажется, что современные дети уже не столь подвержены влиянию зарубежных мультиков, которые появились на наших экранах с появлением кабельных каналов, например, Губки боба, спанча и т.д. Сейчас широкий выбор мультфильмов, и если родители вдумчиво подходят к воспитанию ребенка, то можно выбрать подходящий репертуар. Моему ребенку почти 3 года, мультики любит, но я сама регулирую то, что он смотрит и сколько смотрит. Ведь с малых лет вы формируете у малыша вкус, в т.ч. и в искусстве. Современные мультики уже делают с воспитательной целью, например "Смешарики", "Лунтик", "Уроки тетушки Совы" из зарубежных мы смотрим "Дашу путешественницу", "Томаса и его друзей" и т.д. Конечно, роль советских мультфильмов неоценима, но тоже не всех, а в основном тех, что сняты по классическим детским произведениям, т.к. можно встретить мультфильмы не понятный даже взрослому человеку или снятые в мрачных тонах.

JuttaДата: Пятница, 14 Октябрь 11, 18:37 | Сообщение # 18
новичок

Хочу сказать пару слов в защиту зарубежных мультфильмов. Они бывают очень разные. Многие действительно несут в себе агрессию, причем совершенно открытую, и, можно сказать, навязчивую. Но есть множество мультфильмов действительно добрых, развивающих, гуманных. Задача родителей заключается в том, чтобы выбрать именно такие мультфильмы из огромного количества предлагаемых, а не просто включить ребенку телевизор.

dragon29Дата: Понедельник, 28 Ноябрь 11, 22:26 | Сообщение # 19
новичок

Конечно фильм заставляет задуматься, задуматься серьезно как влияют средства массовой информации на подсознание детей еще мало изучены. В наше время были хорошие и добрые мультфильмы, которые мы ждали с большим удовольствием, просто тогда они не шли не целый день, максимум полчаса. Сейчас все время идут мультфильмы, причем без перерыва, если дети целый день их будут смотреть, то даже самые хорошие и добрые мультфильмы будут вредны, не говоря уже о таких, которые показывают такие каналы как ТНТ, СТС и другие. Столько злости и агрессии, что порой просто не хочется включать телевизор.Я у себя например с телевизора убрал канал ТНТ, чтобы дети его не смотрели. Но этого к сожалению мало, плохо если ребенка воспитывает телевизор, компьютер, друзья во дворе. Родители должны быть друзьями с детьми и запрещать смотреть такого рода мультфильмы, а в дружеской беседы, не навязывая своего мнения, объяснить почему это плохо, а лучше найти такое занятие для ребенка, которое ему нравится, ведь дети часами смотрят телевизор, потому что им скучно, просто нечем заняться. Я помню тоже днями смотрел телевизор, не смотря на то, что раньше там шли очень скучные и неинтересные программы. Очень важно в наше время побольше времени уделять ребенку, иначе это потом очень сильно повлияет на психику подрастающего поколения.

nadezhdaДата: Вторник, 29 Ноябрь 11, 10:08 | Сообщение # 20
100
Награды: 8

Quote (dragon29)
Я у себя например с телевизора убрал канал ТНТ, чтобы дети его не смотрели.

Постоянно воюю с этим каналом, чтоб внуки не смотрели передачи, в которых идет пропаганда незнамо чего. Всякие воронины, домы 2 и т.д. и т.п. И получаю в ответ:"Бабушка, только ты не разрешаешь нам смотреть ...., а все разрешают!((( Но кто-то же должен???!!!! cool У всех не отключишь канал.

Малый педсовет » ДЕТИ И СЕМЬЯ » Дети и семья » Влияние мультфильмов на сознание детей
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

Интернет-выставка

Орфография

Система Orphus