[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Как подготовиться и успешно пройти процедуру аттестации педагогу? Как подготовить выпускников к Государственной итоговой аттестации? Ответы на эти вопросы Вам помогут найти педагоги-практики, работающие в этом направлении.

Страница 1 из 212»
Малый педсовет » ДЕТИ И СЕМЬЯ » Дети и семья » Влияние мультфильмов на сознание детей
Влияние мультфильмов на сознание детей
JenkaДата: Пятница, 06 Июнь 08, 13:14 | Сообщение # 1

Влияние мультфильмов на сознание детей.

В этом ролике рассказывается о влиянии мультфильмов на детей. ТВ программа "Неделя" сделала репортаж на эту очень занимательную тему.

http://45minut.info/publ....-1-0-18

Сообщение отредактировал Jenka - Пятница, 06 Июнь 08, 13:15

ГостьДата: Вторник, 05 Август 08, 18:38 | Сообщение # 2

Вспоминая старые советские мульт фильмы, которые учили доброму отношению между людьми, просто диву даешься как современные мультфильмы (тож же "Том и Джери") провозглашает силу, кровожадность. Возможно в современной жизни можно выжить, только людям жЁстким, умеющим постоять за себя, но ведь не всем это дано. Как же быть слабым, беззащитным, романтичным и т.д.?

vasechkinaДата: Пятница, 15 Август 08, 20:26 | Сообщение # 3
заглянувший
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Для своей дочери стараюсь подбирать только добрые мультики. В детском возрасте формируется отношение ко всему. Поэтому окружение должно быть только положительным.

ВишенкаДата: Вторник, 02 Сентябрь 08, 10:17 | Сообщение # 4
заглянувший

Мне нравятся современные отечественные мультики:) Взять тех же "Смешариков". Очень познавательно, нет агрессии. Вот подобные мультфильмы я без опасений могу разрешать смотреть своей дочке.

ssjaspbДата: Вторник, 11 Ноябрь 08, 13:25 | Сообщение # 5
заглянувший

Возникает желание все зарубежные мультфильмы выкинуть в помойное ведро (хотя их и немного). Пожалуй, это я и сделаю.

SalatochkaДата: Среда, 17 Декабрь 08, 17:59 | Сообщение # 6
заглянувший

Для своих детей отбираю мультфильмы наши старые добрые. Родители тоже включились в заботу о своих детях. Стараются вообще отключать те каналы, где даже мультфильмы несут негативную энергию и вызывают у детей агрессию.

9044445286Дата: Среда, 27 Январь 10, 10:21 | Сообщение # 7
заглянувший

Как только заметили интерес ребенка к мультфильмам, сразу заблокировали у себя все кабельные каналы с иностранными мультфильмами. Во первых эти, с позволения сказать, мультфильмы ничему не учат наших детей, кроме жестокости и агрессии, а во вторых, лично я не всегда могу определить кого авторы изобразили на экране. Вспомните на каких добрых и поучительных мультфильмах мы все выросли! А ведь старые мультфильмы ни куда не делись и не утратили своей актуальности, нужно только не лениться и искать в интернете или на прилавках магазинов!

makmayer

writochkaДата: Вторник, 02 Февраль 10, 10:33 | Сообщение # 8
заглянувший

Моей дочке почти два года. Интерес к мультфильмам у нее проснулся несколько месяцев назад. Никакие другие мультфильмы, кроме тех, которые знаю и люблю сама, не показываю. Только старые и добрые из моего детства. Еще у нас появился такой ритуал: читаем книжку, а потом смотрим мультфильм по этой сказке. Очень нравятся сказки и рассказы В. Сутеева, а также соответствующие мультфильмы: «Снеговик-почтовик», «Мешок яблок», «Под грибом» и др.

MarinaCДата: Вторник, 09 Февраль 10, 10:54 | Сообщение # 9
заглянувший

Слышала историю, произошедшую в нашем городе, ребёнок просил мультик, который шёл по кабельному каналу, типа спанчбобов и тому подобных. Ребёнка просто не смогли успокоить и объяснить, что этому мультику ещё не время идти по программе. Была истерика и, не поверите, вызывали даже скорую помощь. Так что никаких иностранных мультиков, которые просто зомбируют детей и ничему их не учат. У меня сын, когда смотрит наши советские мультики, потом его может пересказать и объяснить, что и как было, кто плохой, кто хороший и почему так или иначе поступил тот или иной персонаж. Думаю, в их возрасте это очень важно отличать плохое от хорошего.

ElolДата: Пятница, 12 Февраль 10, 10:30 | Сообщение # 10
заглянувший

Не только мультфильмы! А сказки? Вы посмотрите, кто сейчас там главные герои? К чему они стремятся? Как действуют? Мне самой иной раз жутковато читать про все то, что они творят... Про мультики - слов нет. Никак не могу понять, почему их стало так много? Зачем мы учим своих детей этим жестокостям? Это же - НАШИ дети!

Малый педсовет » ДЕТИ И СЕМЬЯ » Дети и семья » Влияние мультфильмов на сознание детей
Страница 1 из 212»
Поиск:

Книжный магазин
Педчтения

Педагогический марафон
Обучение и развитие (Акция)
Статистика
Орфография

Система Orphus