Доступ для скачивания работ возможен только авторизованным пользователям
27 Января 13, 14:24
Петренко Людмила Валентиновна, учитель математики и информатики МАОУ "Киёвской СОШ " с. Киёво, Ялуторовского района, Тюменской области
Урок алгебры по теме «Логарифмы»
11 класс
Задачи: Обучающая: проверить навыки по вычислению логарифмов и решению логарифмических уравнений.
Развивающая: формирование способности анализировать, обобщать полученные знания, формирование логического мышления. Совершенствовать вычислительные навыки учащихся через выполнение упражнений. Развивать интерес к предмету с помощью ИКТ.
Воспитывающая: Воспитание патриотизма, чувства гордости за свою Родину, чувства ответственности за свои решения.
Людмила Валентиновна, познакомилась с большим интересом с Вашей работой, так как сама учитель математики. Замечательно, что Вы подобрали задания в форме ЕГЭ, но мне непонятна форма урока- контрольная работа, ведь вначале урока идет беседа. Не совсем понятно, когда Вы обращаетесь к слайду 3 - ТЕОРИЯ. Ваша идея мне понятна, кое- что я бы взяла для своей работы( с Вашего разрешения)
Красивые фотографии олимпийских комплексов. Ещё можно было как-нибудь связать с математической тематикой подсчёт, в какую копеечку это всё влетело нашему государству.
Познакомилась с Вашей разработкой: понравилась организация работы - всё чётко и понятно. Урок интересен и необычен, единственное, что смущает - время урока 30 минут. С уважением,Грицай Алла Юрьевна.
Очень интересная разработка, которая дает возможность учащимся 11 класса не только узнать историю олимпийского движения, но и повторить предметный материал, подготовиться к экзамену.Прекрасное дополнительное оформление, возможность тиражирования.
Людмила Валентиновна, познакомилась с Вашим ресурсом. Спасибо за такой нетрадиционный урок математики, на котором происходит знакомство с олимпийскими объектами. Идея связать урок контроля оценки и коррекции знаний с темой конкурса, на мой взгляд, (я не математик) Вам удалась. Спасибо за новизну и нестандартность. Но мне не совсем понятно, какие цели Вы ставили: в Пояснительной записке написана одна, а в конспекте урока – другая. Удачи в конкурсе! С уважением, Людмила Давыдовна Михальчик
Честно говоря, была очень удивлена: как можно математику аж в 11 классе связать с Олимпийскими играми, да еще и к ЕГЭ при этом готовиться. Увидела: да, можно. Начало урока показалось каким-то детским для 11-го класса, но я с этим согласилась. Не обязательно важное должно быть тяжелым, необязательно на каждом уроке в 11 классе надо как молитву твердить: "ЕГЭ, ЕГЭ!" Жизнь-то и после него продолжится!
Когда прочитала название мероприятия сразу подумала "О, ужас!". Но ознакомившись с ним пришла в полный восторг - как все легко, живо, незатянуто, хочется вычислять логарифмы! Я побывала бы на таком уроке с радостью! Отлично!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]