Главная » Читальный зал » Итоги конкурсов




Итоги III Всероссийского конкурса чтецов «А память, как колодец, глубока…»




Доступ для скачивания работ возможен только авторизованным пользователям


15 Май 17, 09:13
Уважаемые коллеги, участники, эксперты! 

Подведены итоги III Всероссийского конкурса чтецов «А память, как колодец, глубока…». Великая Отечественная война всё дальше уходит от нас в прошлое, но забыть все ужасы, тяготы войны, бедствие народное нельзя. Каждый советский человек был вовлечен в эту кровавую "бурю”: и мужчины, и женщины, и дети. Стихотворения, которые прозвучали на конкурсе, позволяют нам в очередной раз вспомнить о тех, кто никогда не вернётся с поля боя, тех, кто отдал жизнь за мирное небо. И пусть это будет небольшой вклад конкурсантов в великое дело - сохранение памяти об участниках ВОВ и выражение бесконечной благодарности им за бессмертный подвиг! 
К конкурсу допущено 56 работ.
Возрастные группы

дошкольники [1] 

7-9 лет [15]

10-11 лет [11]

12-15 лет [22]

Старше 15 лет [7]


Конкурсные работы  размещены    в категории  День Победы
Все эксперты оценивали работы по 10-ти балльной системе. Оценки по критериям суммировались.
Кроме того, к этой сумме добавлены рейтинговые оценки, выставленные пользователями сайта. А также, по желанию, эксперты добавляли свои два критерия каждому участнику или выборочно.
Почти все эксперты воспользовались этим правом и добавили свои критерии:
интонационное звучание; (Оборина И.В.)
передача мыслей автора; (Оборина И.В.)
эмоционально-образная выразительность данного произведения, умелое использование интонации, пауз; (Покровкова Н.Н.)
максимальное проникновение в идейно-художественное содержание произведения; (Покровкова Н.Н.)
правильно выделены ключевые слова, расставлено логическое ударение, логические паузы, правильно  выбрана интонация, темп чтения; (Покровкова Н.Н.)
настоящее актерское мастерство: правильно выделены ключевые слова, расставлено логическое ударение, логические паузы, правильно  выбрана интонация, темп чтения; (Покровкова Н.Н.)
интонация выбрана правильно, темп чтения, сила голоса соответствуют произведению; (Покровкова Н.Н.)
артистизм, душевность, проникновение в стихотворение; (Реуцкая Е. Б.)
удачное музыкальное или видео- сопровождение, помогающее раскрыть идейно-эмоциональный замысел автора; (Царегородцева М.В.)
особенное "погружение” в текст стихотворения, проникновенное чтение, помогающее эмоционально воспринимать текст звучащего произведения. (Царегородцева М.В.)
Итоговые оценки по  конкурсу определились по общей сумме баллов. 
Обращаем внимание! При подведении итогов  
Дошкольники не выделены в отдельную группу участников, так как на конкурс представлен только один участник. Мишинькина Василиса  переведена в  возрастную группу 7-9 лет.
И второе, все участники поделены на  2 категории: те, кто представил аудиозаписи, и те, кто представил видео, - оценивались отдельно.
Каждая из представленных работ была прокомментирована экспертами, с их рецензиями вы ознакомились. Но конкурс есть конкурс, и поэтому представляем итоги. Они следующие.
Итоги конкурса

АБСОЛЮТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ
«Когда на выжженном плато»  К.М.Симонов
Исполняет
Полещук Алексей  
Руководитель
Попцова Людмила Геннадьевна, учитель русского языка и литературы
МБУ Школа №5

Возрастные группы:
ПЕРВОЕ МЕСТО И ДИПЛОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ
7-9 лет/ категория аудио
1. «Мир сохраним» Ковалёва София
Исполняет
Ковалёва София 
Руководитель
Ковалёва Татьяна Владимировна, педагог-организатор, учитель русского языка и литературы МОУ «БСОШ №15»
2. «Праздник Победы» Сергей Щербаков
Исполняет
Корнаухова  Мария 
Руководитель
Беляева Инесса Владимировна, учитель начальных классов 
ГБОУ Школа № 14, Москва

7-9 лет/ категория видео
«Фронтовая медсестра» Андрей Лихачёв
Исполняет
Карпова Василиса 
Руководитель
Смольникова Елена Викторовна – учитель начальных классов, классный руководитель ГБОУ г. Москвы "Школа с углубленным изучением английского языка №1238


ВТОРОЕ МЕСТО И ДИПЛОМ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ
7-9 лет/ категория аудио
«Оборванного мишку утешала» Лора Тасси
Исполняет
Мартынова Анжелика 
Руководитель
Кондратенко Светлана Викторовна, учитель начальных классов
МКОУ «Сосновская ООШ»

7-9 лет/ категория видео
«Баллада о матери»  Ольга Киевская
Исполняет
Дё Арина
Руководитель
Мезина Инна Анатольевна, классный руководитель 
МБОУ «СОШ №80»

ТРЕТЬЕ МЕСТО И ДИПЛОМ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ
7-9 лет/ категория аудио
«Что такое День Победы?» А. Усачёв
Кетов Григорий
Руководитель
Белых Валентина Евгеньевна, учитель начальных классов
ГОУ РК  «РЦО» «Республиканский центр образования»
7-9 лет/ категория видео
1. «Послевоенная песня»  Роберт Рождественский
Исполняет
Симонов Владимир
Руководитель
Мезина Инна Анатольевна, классный руководитель МБОУ «СОШ №80»
2. «Нет войны» С.Михалков
Исполняет
Петросян София
Руководитель
Новосёлова Светлана Николаевна
МАОУ Казанская СОШ
3. «Кукла» Вероника Тушкова
Исполняет
Красносельская Александра
Руководитель
Шелестюк Светлана Григорьевна, учитель начальных классов
МБОУ «СОШ № 80 г.Владивостока»

ПЕРВОЕ МЕСТО И ДИПЛОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ

10-11 лет/ категория аудио

«Горят города по пути этих полчищ...» К. Симонов
Исполняет
Бадалов Тагир Рашидович
Руководитель
Евфимовская Алла Владиславовна, 
учитель начальных классов МБОУ Школа №6 г.о.Самара

10-11 лет/ категория видео

«Папе на фронт» Е. Благинина
Исполняет
Шаяхметова  Аделина  
Руководитель
Хаертдинова Альбина Разимовна  
МОБУ ООШ д.Шарлык Благоварского района РБ

ВТОРОЕ МЕСТО И ДИПЛОМ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ
10-11 лет/ категория аудио

1. «В руках сжимая корку хлеба» Варвара Поварова
Исполняет
Фомина Дарина  
Руководитель
Кондратенко Светлана Викторовна, учитель начальных классов
МКОУ «Сосновская ООШ»
2. «Медсестра» Александр Бывшев
Исполняет
Кузнецова Диана   
Руководитель
Кондратенко Светлана Викторовна, учитель начальных классов
МКОУ «Сосновская ООШ»


10-11 лет/ категория видео

«Приходят к дедушке друзья» Владимир  Степанов
«Приходят к дедушке друзья» Владимир  Степанов
Исполняет
Бикмеева Ангелина  
Руководитель
Хаертдинова Альбина Разимовна  
МОБУ ООШ д.Шарлык Благоварского района РБ

ТРЕТЬЕ МЕСТО И ДИПЛОМ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ
10-11 лет/ категория аудио
«22 июня» Дмитрий Попов
Исполняет
Овчарова Валерия 
Руководитель
Григорьева Олеся Владимировна, учитель английского языка
МБОУ ЕСОШ №11

ПЕРВОЕ МЕСТО И ДИПЛОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ

12-15 лет/ категория аудио
«Мать и сын» Виктор Гусев
Исполняет
Чамкина Ксения
Руководитель
Жукова Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы
 ГКОУ РО Новочеркасская специальная школа-интернат №33 
12-15 лет/ категория видео

«Ветер войны» Степан Кадашников
Кононова Елена 
Руководитель
Разумеева Юлия Николаевна, учитель русского языка и литературы
МОУ «СОШ № 49» г. Печора Республика Коми

ВТОРОЕ МЕСТО И ДИПЛОМ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ
12-15 лет/ категория аудио
«Ёлка» Юлия Друнина
Исполняет
Рожина Екатерина 
Руководитель
Пицик Марина Александровна, учитель русского языка и литературы
МОУ Гимназия Г. Нижняя Салда


12-15 лет/ категория видео
«Мать» Валерий Нечунаев
Исполняет
Чурсанова Яна 
Руководитель
Труфанова Татьяна Владимировна
МОУ «СОШ № 49» г. Печора Республика Коми

ТРЕТЬЕ МЕСТО И ДИПЛОМ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ
12-15 лет/ категория аудио
«Если дорог тебе твой дом» Константин Симонов
Исполняет
Чернышева Екатерина 
Руководитель
Кудрявцева Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы
МОУ Судиславская СОШ Костромской области
12-15 лет/ категория видео
1. «Не забывайте о войне» Степан Кадашников
Исполняет
Цикунова Екатерина 
Руководитель
Разумеева Юлия Николаевна, учитель русского языка и литературы
МОУ «СОШ № 49» г. Печора Республика Коми
2. «Ленинград» Елена Рывина
Исполняет
Цикунова Любовь 
Руководитель
Разумеева Юлия Николаевна, учитель русского языка и литературы
МОУ «СОШ № 49» г. Печора Республика Коми

ПЕРВОЕ МЕСТО И ДИПЛОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ
старше 15 лет/ категория аудио
«На безымянной высоте» М. Праг и Михаил Ронкин
Исполняет
Ковбасова Ольга Юрьевна
Руководитель
Бакуменко  Светлана Григорьевна,учитель русского языка и литературы МОУ « БСОШ № 20»,Приднестровье

старше 15 лет/ категория видео
«Нас двадцать миллионов» Расул Гамзатов
Исполняет
Данилова Елена Александровна
Руководитель Труфанова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы
МОУ «СОШ № 49» г. Печора Республика Коми

ВТОРОЕ МЕСТО И ДИПЛОМ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ
старше 15 лет/ категория аудио
«Варварство» Муса Джалиль
Исполняет
Черниогло Зоя 
Руководитель
Бакуменко 
Светлана Григорьевна,
преподаватель русского языка и литературы
ГОУ СПО « Аграрно-экономический колледж», Приднестровье

ТРЕТЬЕ МЕСТО И ДИПЛОМ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ
старше 15 лет/ категория аудио
«Сказание о материнском сердце» Исай Тобольский
Исполняет
Щербакова Диана Сергеевна
Руководитель
Жукова Наталья Анатольевна, 
учитель русского языка и литературы    
ГКОУ РО Новочеркасская специальная школа-интернат №33
старше 15 лет/ категория видео
«Жди меня» Константин Симонов
Исполняет
Костин Андрей
Руководитель
Попцова Людмила Геннадьевна, учитель русского языка и литературы
МБУ Школа №5

Диплом симпатий пользователей сайта

Отрывок из поэмы «Василий Тёркин» «Переправа» А.Т. Твардовский
Исполняет
Ширко Дмитрий
Возрастная группа
12-15 лет
Руководитель
Жукова Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы
ГКОУ РО Новочеркасская специальная школа-интернат №33


ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ ЭКСПЕРТОВ КОНКУРСА:

Председатель экспертной группы: Воробьёва Н.И., гл.редактор эл. СМИ «Библиотека начинающего педагога».
Зам. председателя экспертной группы: Царегородцева Мария Вячеславовна, учитель русского языка и литературы, заместитель директора МАОУ Белоярского района "СОШ п. Сосновка" высшая квалификационная категория.
Состав экспертной группы

1. Реуцкая Елена Борисовна, учитель начальных классов МОУ СОШ п. Верхнемарково высшей квалификационной категории.
2. Покровкова Наталья Николаевна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 2 высшей квалификационной категории.
3. Клементьева Наталья Борисовна, учитель русского, английского языков и литературы ГБОУ СОШ с.Новое Усманово высшей квалификационной категории.
4. Оборина Ирина Владимировна, старший воспитатель ГБОУ РМЭ "Школа-интернат г.Козьмодемьянска "Дарование" первой квалификационной категории.

Все педагоги, вошедшие в состав экспертной группы, получат «Диплом эксперта конкурса».
 Педагоги, чьи учащиеся  заняли призовые места, могут заказать «Диплом» для педагога, подготовившего призера с оплатой. 
Участникам, не ставшими призёрами конкурса, желаем не отчаиваться, так как конкурс - хорошая база для дальнейшего профессионального совершенствования и творческого поиска. 
Все участники конкурса, не ставшие победителями, будут отмечены «Грамотой участника конкурса».
Выражаем искреннюю признательность экспертам конкурса за профессионализм, компетентность в оценке работ.
Выписка дипломов, сертификатов: до 20 мая  2017 года.
Ссылка будет размещена на форуме с указанием, где можно будет скачать документ по конкурсу. 


С уважением, орг. комитет конкурса
E-mail: info@45minut.info   

понедельник, 15 мая 2017 г.



Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Категория: Итоги конкурсов | Добавил: nadezhda | Теги: итоги конкурса, День Победы
Просмотров: 614 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:






Всего комментариев: 1
0
1 nadezhda   (17 Май 17 09:47)
Коллеги, на форуме есть ссылка на все дипломы и грамоты.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Педагогический марафон
Педчтения

К школе.Скидки
Категории
Игры на дисках [3]
Палитра Топ Слайдов - V [33]
Палитра Топ Слайдов IV [47]
Палитра Топ Слайдов III [53]
Конкурсные презентации к уроку.
Палитра Топ Слайдов 2014 [59]
Конкурсные презентации к уроку.
План работы сайта [5]
Методические доклады [59]
Вектор юных исследователей [53]
Вектор юных исследователей - 2017 [11]
Вектор юных исследователей - 2016 [20]
Вектор юных исследователей - 2014 [19]
Изюминки педагога V [10]
Изюминки педагога IV [23]
Изюминки педагогической работы 2015-2016
Изюминки педагога III [16]
Изюминки педагогической работы 2014-2015
Изюминки педагога II [53]
Изюминки педагогической работы 2013-2014
Копилка пед. мастерства [805]
Копилка пед. мастерства. Методические разработки различных типов уроков, лекций и других видов учебных занятий.
Педагогу [461]
Методические пособия, рекомендации в помощь педагогу
Сценарии праздников [100]
Школьная документация [115]
Учителя начальных классов [10]
Персональные страницы учителей начальной школы
Персональная страница воспитателя [6]
Учителя истории, обществознания [1]
Персональные страницы учителей истории, обществознания
Персональная страница филолога [4]
Учителя физико - математических дисциплин [5]
Персональная страница учителя информатики, математики, физики
Преподаватель Вуза [13]
Что нужно знать начинающему преподавателю ВУЗА
ЕГЭ в России [55]
ЕГЭ в ПМР [5]
Итоги конкурсов [24]
Методические рекомендации [43]
Пришкольный лагерь [16]
Родительский комитет [34]
Справочник администратора [34]
Сочи 2014 [8]
Олимпийский урок
Учебники и учебные пособия [87]
Шаблоны презентаций [1]
Книги [43]
Официальные документы [14]
Книжный магазин [80]
Тесты, викторины, кроссворды [1]
Статистика
Орфография

Система Orphus