11 вузам запрещено принимать абитуриентов





Главная » 2014 » Сентябрь » 22 »

11 вузам запрещено принимать абитуриентов





11:15
11 вузам запрещено принимать абитуриентов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила пяти государственным и шести негосударственным вузам принимать на учебу абитуриентов.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте Рособрнадзора в понедельник, такое решение принято в связи с неисполнением выданных по результатам проверок предписаний.

В список Рособрнадзора попали такие государственные вузы, как "Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)", "Ивановский государственный университет", "Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)", "Уральский государственный педагогический университет", "Дагестанский государственный педагогический университет".

По информации ведомства, запрещен прием обучающихся в следующие негосударственные учреждения: "Европейский институт JUSTO" - г. Москва, "Национальный институт недвижимости и инвестиций" - г.Екатеринбург, "Армавирский социально-психологический институт" - г. Армавир, "Институт "Юждаг" - г. Дербент, "Дагестанская академия образования и культуры" - г. Дербент, "Белгородский университет кооперации, экономики и права" -г.Белгород.

"Запрет приема - это превентивная мера, вузы и их филиалы могут вести образовательную деятельность", - подчеркнули в надзорном ведомстве.

В настоящее время запрещен прием в 119 вузов и филиалов.

По информации: http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=542334





Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети





Категория: Российское образование | Просмотров: 1009 | Добавил: nadezhda | Теги: Федеральная служба по надзору в сфе, абитуриент, вуз | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Педчтения

Категории
Статистика
Орфография

Система Orphus