[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в любой социальной сети

Страница 1 из 11
Модератор форума: prohliuda 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Выбор: учиться, служить, работать...
Выбор: учиться, служить, работать...
ЕленкаДата: Четверг, 23 Август 12, 16:10 | Сообщение # 1
новичок
Награды: 0
Статус: Offline

Старший сын после школы поступил в ВУЗ, учится с желанием.
Младший хотел уйти после 9-го в колледж, но я уговорила остаться в школе: мальчик умненький, - хочется, чтобы имел все возможности для дальнейшей самореализации.
Сейчас идёт в 11-й, куда потом - не знает и ничего не хочет. Настаиваю на ВУЗе, т.к. теперь уже глупо идти в колледж, а получить образование надо, тем более, что не дурак ведь, да и призыв в армию лично меня пугает.
Но вижу, что парень совершенно "потерялся": ему то интересно всё подряд, из самых разных областей, то ничего не интересно.
Что же делать? Плюнуть и дать ему отслужить, дать возможность поработать без профессии, может, за это время определится?

klaro4kaДата: Пятница, 24 Август 12, 16:12 | Сообщение # 2
новичок

Высшее образование нужно, но есть нет определенных стремлений, то лучше пойти отслужить. За этот год сын повзрослеет, определиться с тем, чего ему действительно хочется в жизни.

РоманБДата: Среда, 24 Октябрь 12, 22:03 | Сообщение # 3
стажёр

А вот я против армии - нечего там год терять, ничему там не научат. Но у ВУЗ - не вариант. Мне вообще непонятно, почему все родители так хотят засунуть туда детей? Денег некуда девать? Пусть идет работать - думаю, за год он очень сильно захочет учиться

tsnegirДата: Среда, 24 Октябрь 12, 23:11 | Сообщение # 4
эксперт
Награды: 1

Я считаю, что если парень не прошёл армию - он не мужик (при условии, что позволяет здоровье).Армия даёт не только хорошую физическую подготовку, но и делает парней мужествеными, волевыми и самостоятельными.Так что если ребёнок не хочет поступать в ВУЗ, не давите на него.Пусть сходит в армию, а там уже жизнь покажет, что ему надо!

Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Выбор: учиться, служить, работать...
Страница 1 из 11
Поиск:

Педагогический марафон
Педчтения

К школе
Статистика
Орфография

Система Orphus